Где лучше всего остановиться в Кындыге?

Современный Кындыг в общем-то представляет собой посёлок, расположенный в 25 километрах от города Сухуми. Посёлок этот весьма малолюдный, и его постоянное население едва превышает 700 человек. Поэтому, соответственно летом на каждого жителя приходится примерно по несколько туристов.

Поэтому найти отдыхающим жилье для проживания не так уж и просто. При этом вы должны понимать, что частное жилье у местных жителей - это вам не хоромы. Хотя каждый из кындыгцев очень хочет позаботиться и подзаработать на отдыхающих, но все же вместимость их домов имеет свои определенные пределы.

В посёлке есть несколько гостевых домов, которые специализируются на сдаче комнат туристам. Вот среди них можно найти и по-настоящему вполне комфортабельное жилье для отдыха. Цены на комнаты очень разные - от 300 рублей с человека в сутки и до 6000, это зависит от благоустроенности и от уровня предоставляемых услуг.

Многие хозяева домов даже предлагают отдыхающим услуги трансфера от аэропорта Адлера или железнодорожного вокзала. Остальные сезоны - то есть осень, зима и весна отличаются тем, что приезжих в это время очень мало. Однако те туристы, кто уже когда-то побывал зимой в Кындыге, вообще не променяют такой отдых ни на какой другой. Дело в том, что разница температур между зимним воздухом и горячим источником у всех оставляет неизгладимое впечатление.

Также отдыхающие в посёлке Кындыг вполне могут остановиться и в местном пансионате «Эвкалиптовая роща», который является единственным в поселке и к тому же доставшимся в наследство от советского прошлого. Никто и никогда не приводил его в порядок и не осовременивал, поэтому выглядит он, примерно, как настоящая декорация к фильмам, которые снимали про отдых ударников социалистического труда в восьмидесятых годах прошлого века.

Примерно то же самое можно с уверенностью сказать про сервис и систему питания в «Эвкалиптовой роще». То есть, всё более чем даже скромно. Однако, стоимость номеров в пансионате в сравнении с уровнем предоставляемых услуг неимоверно высока и доходит чуть ли не до 1200 рублей в сутки с человека. Впрочем, можно сказать, что это вполне нормальное явление, когда отсутствует рыночная конкуренция.

В общем-то при пансионате имеется охраняемая огороженная территория. И на ней по сути размещается вся незатейливая развлекательная туристическая кындыгская индустрия, а именно ветхая площадка, где могут проиграть дети. Она кстати также была построена еще в советские времена. Эти аттракционы каждый год регулярно покрывают новыми слоями краски, которые уже по сути не в силах как-то замаскировать и скрыть ржавчину. Однако, все эти недостатки с лихвой покрываются плюсами, и в конечном результате можно сказать что плюсы перевешивают.

Дело в том, что пансионат реально находится в настоящей эвкалиптовой роще, и если вы будете вдыхать благоуханный аромат этих деревьев, то он сотрёт все негативные эмоции по поводу незатейливого совкового сервиса, потом весьма дряхлой детской площадки, да и прочих прелестей давным-давно уже устаревшей инфраструктуры. К тому же не стоит забывать, что море находятся совсем рядом, так что морской воздух в совокупности с ароматом эвкалиптов превращает отдых в настоящее блаженство. То есть создается впечатление, как будто бы вы отдыхаете где-то на Олимпе и купаетесь в волнах амброзии.

К тому же не стоит забывать, что у пансионата имеется собственный огороженный пляж, вполне даже достаточно чистый и там имеется прокат лежаков и зонтов, а также лодок и катамаранов. Однако, конечно же все предметы проката в «Эвкалиптовой роще» очень и очень старые, хотя их исправно красят каждый год. Катамараны тоже сильно проржавели, но на воде ещё держатся. Ну а лодки обычно берут напрокат те, кто хочет отправиться на рыбалку подальше в море.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: