Кындыг полностью оправдывает своё название...

|
20.09.2014

Нет, нет я не имею в виду перевод с абхазского, а то, что встаёт перед глазами когда слышишь это название «Кындыг». Беда отечественного туризма — полное отсутствие сервиса и курорты Абхазии не исключение. И это, заметьте, при великолепной природе, замечательном климате, близком расположении, доступности и отсутствии виз. Безусловно, Абхазия — многострадальная республика, но элементарные вещи можно было бы уже создать. Ну выстраивают же арабы супер отели посреди пустыни, которые утопают в зелени.

Я в Кындыг попала совершенно случайно и спонтанно вместе с хорошими знакомыми, которые решили махнуть в Абхазию.

Природа, как я уже сказала просто обалденная! Красота, тишина (особенно ранним утром) и всё лежит в такой разрухе, что любой может впасть в отчаяние... Самое главное, если Вы приедете с палаткой «дикарями» и если будете питаться только привезёнными запасами еды или ловлей рыбы, Вы вообще не испытаете никаких проблем. И получите только сплошное удовольствие и полный релакс.

Но мы решили воспользоваться организованным отдыхом, который в результате оказался совсем «неорганизованным». Я не люблю брюзжать, что за границей всё лучше и дешевле, но сервис курорта Кындыг действительно на нулевом, если не сказать на минусовом уровне. И это при стартовой цене в 2000 рублей за номер в самом популярном и, на мой взгляд, единственном «приличном» пансионате. Жильё можно снять и у «частников», но там вероятность ощутить не всегда приятный местный колорит ещё выше.

Инфраструктуры в посёлке Кындыг нет вообще никакого. Море, если честно, не очень. Пляж галечный. Его никто не чистит от водорослей и мусора, выбрасываемых морем, поэтому чтобы найти чистый участок, не пахнущий тиной, нужно очень постараться.

Самое популярное и, пожалуй, единственное место, которое и способствует тому что в Кындыг вообще приезжают люди — сероводородные источники. Но с ними, как в принципе и с любым лекарством, нужно быть осторожнее и помнить, что сероводород — не безобиден и ванны можно принимать не более 20-30 минут. И обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Советовать кому-то ехать в Кындыг или в Абхазию вообще, сложно. Людям, привыкшим к отдыху даже в «трёхзвёздниках» Египта или Турции, здесь может не понравится, слишком всё скудно и бедно. Я очень надеюсь, что Абхазия поднимет свои курорты, но пока картина очень грустная...

Полезен отзыв?
Комментарии (7)
Гость
|
06.09.2017 03:07
+0

Источник не сероводородный! Запаха нет совсем. Говорят, что там присутствует радон.

Офигенное, тихое место. Утром в полудрёме слышно пение петухов. Нет суматохи, огромного потока машин. Свежий хлеб, сыр, купленный у хозяйки и ароматный кофе - завтрак на террасе, рядом зреет виноградная гроздь.

Релакс, доброжелательные хозяева, солнце, море, эвкалипты.

Все можно купить в магазине, овощи-фрукты и молоко- мацони у хозяев.

Цены не задирают.

Была уже в Кындыге два раза. А вообще в Абхазии отдыхаем постоянно с 2007 года.

ответить
Гость
|
20.03.2018 18:32
+0

Подскажите, кому и куда позвонить, что-бы забронировать комнату в частном секторе? Вы там были, все знаете. Нужна комната для одного мужчины на 1 месяц в июле. Дмитрий.

ответить
Гость
|
15.03.2019 12:34
+0

подскажите, пожалуйста, где снять жилье подешевле. Может номер телефона.

ответить
Гость
|
10.03.2018 15:01
+0

Если не трудно сообщите пожалуйста адрес хороших хозяев и приличного жилья .буду очень благодарна

ответить
Гость
|
19.03.2018 20:00
+0

Собираюсь летом в Кандыг. Подскажите, пожалуйста хороший дом с радушными хозяевами, так, что-бы и фрукты-овощи были на огороде и дом в окружении зелени. Еду один и номер нужен одноместный. Дмитрий.

ответить
Гость
|
15.04.2018 18:32
+0

В Кындыге есть жилье разное от 400руб до 1500р в сут. Есть новый гостиный дом Милада,во дворе кафе.Я жила там в 2016. мне понравилось.Одноместные номера редко,прийдется платить ,за номер . У Анелы есть 2 одноместных номера,на первом и втором этаже,рядом море.Но я думаю что на такое время у нее постоянные клиенты. Жилья очень много,можно ехать смело.Наберите частный сектор Кындыг,или гостинные дома Кындыг,там и телефоны и цена,можно забронировать.

ответить
Гость
|
15.03.2019 12:35
+0

Спасибо, большое !

ответить
Комментарий к сообщению: