Где лучше всего остановиться в Мюссере?

Для тех, кто приезжает на отдых в Мюссеру имеется по сути несколько вариантов для комфортного размещения. Прежде всего, здесь находится крупнейший санаторий с одноимённым названием. Площадь территории этого санатория, который называется «Мюссера», составляет примерно 180 гектаров и буквально все они утопают в шикарной зелени тропических растений.

Помимо этого, руководство санатория старается делать все возможное, чтобы его гости как отдыхали, так и лечились с максимальным комфортом в удобных номерах различной ценовой категории. Для них предусмотрены также всевозможные лечебные процедуры и некоторые развлечения.

Пансионат в общем-то носит имя Н. Лакоба, но чаще всего он всё-таки называется «Мюссера» по названию посёлка. Он был построен еще в 1982 году и являлся в ту пору санаторием для членов КГБ СССР. Через пруд от него виднеется бывшая госдача. В пансионате имеется 17 этажей и порядка 150 номеров для приема гостей.

Отдыхающих тут принимают начиная с мая месяца и по октябрь включительно. На территории имеется бассейн с подогреваемой морской водой, тренажерный зал, охраняемая стоянка, развлекательные мероприятия и анимация, полный пансион питания по типу «шведский стол» и с 2016 года на всей территории пансионата подключён бесплатный wi-fi.

В санатории имеется свой собственный чистый и ухоженный пляж в основном мелко галечный. Шезлонги и зонтики здесь выдаются бесплатно, правда в разгар сезона не всех их может хватить на постояльцев. Есть душ и туалет, а также в высокий сезон прямо на пляже организовывается мини-рынок, на котором можно покупать сувениры, фрукты и овощи. Также прямо на территории работают кафе и аптека.

Если же вы, к примеру, не хотите селиться в санаториях и пансионатах, то можете спокойно разместиться в любом частном доме, поскольку практически все местные жители с удовольствием принимают на постой отдыхающих. Такой отдых в принципе обходится намного дешевле, чем в санатории, но зато здесь не приходится ожидать особого сервиса.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: