Сколько стоит отдых в Новом Афоне? Июнь 2014.

|
07.04.2015
Стоимость тура

Отдыхаем семьей из трех человек уже несколько лет подряд, как правило две последние недели июня. Минимальное количество народа на пляжах и в городе, однако море уже теплое. Добираемся из Москвы на автомобиле. Какие-либо подати на границе отсутствуют, предоставляем документы, проходим/проезжаем. Границу лучше проходить ночью, либо раним утром.

Снимаем комнаты в частном доме в 10 минутах ходьбы от моря. Забронировать комнаты стоит заранее, обязательно почитать, посмотреть отзывы. Стоимость комнат в зависимости от удобств, в среднем 300-450 рублей за человека в сутки.

Цены на экскурсии

Экскурсии разнообразны. Стоимость колеблется от 500 рублей за целый день, при этом вас еще покормят походным обедом, приготовленным на костре и до 3-4 тысяч рублей за поездку продолжительностью 5-6 часов, это касается частных экскурсоводов. Рекомендуем еще до поездки ознакомиться с предложениями и возможностями с помощью многочисленных форумов и выбирать по рекомендациям. Поездка с первым попавшимся грозит отсутствием самой экскурсии и прогулкой по местам продажи меда и вина, к сожалению, не самого лучшего качества. Будьте бдительны!

Есть много мест, куда вы вполне можете добраться самостоятельно. Ботанический сад в Сухуме, стоимость около 140 рублей. Ново-афонская пещера (500 руб. взрослый билет), Иверская крепость (300 рублей), Ново-Афонский монастырь (бесплатно), Три котла (бесплатно) и многое другое.

Еда и продукты

Цены на продукты на рынке и в магазинах сравнимы с московскими. Фрукты по большей части привозят из Турции.

Еда к кафе и ресторанах по стоимости гораздо ниже. Полноценный обед на троих, без алкоголя, 700-800 рублей. Опять же, есть кафе подороже, есть подешевле. Стандартные салаты 60-200 рублей. Шашлык стоит в районе 100 рублей за 100 грамм. Шампанское около 200 рублей за бутылку. Местное вино 250 рублей. кто будет недалеко от Сухума, обязательно зайти в ресторан "Наарта" и заказать хачапуры лодочки, стоят в зависимости от грамовки и наполнения 150-200 рублей. И обязательно попробуйте местное мороженное в вафельных стаканчиках по 15 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

В Новом Афоне нет развлечений на пляже, пляжи как правило дикие, никто ничего не предлагает. нет дискотек и ночных ресторанов. Город замирает около 23 часов и спит до утра. Отдых здесь предназначен для тех кто хочет спокойствия, релакса и тишины.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: