Отдых в Новом Афоне: где покушать и сколько это стоит?

На территории Абхазии практически нет совсем никаких сетевых магазинов, поэтому, если вы вдруг забыли перед отдыхом купить что-либо из гигиенических принадлежностей, то лучше всего сделать это в Сочи, когда вы будете пересаживаться. В самом же Новом Афоне весьма трудно найти магазин с большим ассортиментом товаров, да и притом оплата там принимается только наличными. Ну а маленькие магазинчики на курорте напоминают по сути российские - можно покупать привычные нам продукты питания, но по завышенным ценником.

На курорте Новый Афон имеется несколько рынков, на которых продаются свежие фрукты и местные сладости. Только непременно перед покупкой надо сравнивать цены у разных продавцов, потому что один и тот же товар может продаваться с приличной разницей. Когда будете прогуливаться по улицам Нового Афона, то увидите многочисленные названия различных кафе, да и на пляже в принципе есть несколько неплохих вариантов. Кухня везде представлена в основном кавказская.

Если судить по отзывам отдыхающих в Новом Афоне, то все преимущества остаются за кафе «Легенда», которое находится на берегу моря на улице Лакоба в доме 44. Туристы хвалят здесь весьма разнообразное меню, потом фирменные десерты, а также приветливый персонал. На центральной улице Нового Афона, которая называется Эшба, располагается свыше десятка различных кафе. Вот здесь стоит обратить внимание на столовую «Svk» и на кафе, которое работает при гостинице «Грифон».

Также каждый день по пляжу ходят продавцы, которые продают сладкую выпечку, кукурузу и хачапури, стоимость которых начинается от 90 рублей. Однако учтите, что на жарком солнце тесто очень быстро становится дубовым и сильно невкусным, поэтому лучше немножко пройтись и купить свежую пиццу в кафе через дорогу.

Также неплохое кафе, не имеющее названия, находится возле моста через речку Псырдзха примерно в промежутке между Новоафонской турбазой и отелем под названием «Грифон». Здесь можно попробовать вкусный шашлык стоимостью всего лишь 150 рублей, который готовится только при наличии заказа, потом большая тарелка куриного супа вам обойдется всего лишь в 50 рублей, а за салат из свежих овощей надо будет выложить всего 30 рублей, при этом миндальный коньяк (400 грамм) стоит 120 рублей. Так что средний чек за полноценный обед с одного человека составляет примерно 250 рублей.

Но обязательно на отдыхе будьте осторожны с покупками копченых сыров и местного вина. Вино, которое здесь продают зачастую является подделкой, причём с завышенной ценой, ну а сыр может уже давным-давно лежать на солнце. Также не рекомендуется покупать мягкое мороженое у уличных продавцов, поскольку оно как правило готовится из порошковых сливок, и в нём нет ничего натурального.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: