В какое время лучше ехать на отдых в Новый Афон?

В Новом Афоне можно отдыхать круглый год: ведь прогулки и свежайший морской воздух доступны всегда. Однако, для меня лучшее время отдыха - это середина мая, когда уже тепло и солнышко ласковое, но нет жары. Вода в море прогревается выше 20º, да и на пляже еще не так много людей.

Поэтому, для семейного отдыха с маленькими детьми лучшего времени просто не придумать. Пляжи с белым песочком располагают не только побродить вдоль линии моря, но и вдохновляют на строительство песчаных замков и фигурок, чем с таким удовольствием занимаются дети.

Чистое теплое ласковое море, просто-таки целебный воздух делают этот небольшой городок привлекательным местом для туристов.

Есть в нем и древние достопримечательности, к которым относится монастырь, расположенный высоко на горе и др. постройки. В общем, имеются все возможности для разнообразного интересного отдыха. Да и отпуск взять в мае намного проще, чем в разгар лета - это еще один весомый аргумент, почему лучше отдыхать в Новом Афоне в конце весны-начале лета.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
14.07.2015 14:15
+1

Пляжи в Новом Афоне галечные, а в остальном - верно.

ответить
|
14.07.2015 23:30
+0

Да, вы правы. Просто у меня в памяти осталась после поездки в Новый Афон - тишь, гладь и благодать. На пляжах Черного моря, ведь и песочек черный и галька. На тех пляжах, где песок белый - он насыпной.

Очень хочется поехать туда вновь. Ведь, в Новом Афоне удивительный микроклимат, теплое ласковое море и чистейший воздух: впрямь удается вздохнуть полной грудью получить заряд энергии на целый год.

ответить
Комментарий к сообщению: