Сколько стоит отдых в Пицунде? Сентябрь 2017.

|
29.09.2017
Стоимость тура

Двухнедельный тур в Пицунду обошёлся мне всего лишь в 7000 рублей. Это был кемпинг(отдых в палатках) в сосновом бору, буквально в 20-30 метрах от моря. В стоимость вошёл трансфер из Донецка до мыса Пицунда и обратно, 3-разовое питание, каремат, спальный мешок и палатка.

Цены на экскурсии

Экскурсия на величественное горное озеро Рица, с заездами на множество водопадов и скал - 600 рублей. Обычно она стоит в районе 800 рублей, но нашей группе сделали приятную скидку. + бонусом шла бесплатная дегустация вин, мёда на настоящей пасеке, копченого сыра в сыроварне.

Экскурсия в новоафонский храм и спуск в пещеру Новый Афон - 1100 рублей. Это самая низкая цена, которую нам удалось найти (практически на выезде из города). Помните, абхазы любят торговаться, потому не бойтесь пробовать понизить цену!

Еда и продукты

Мы пробовали традиционную абхазскую "лодочку" с яйцом и сыром на углях - в различных ларьках её можно найти за 150 рублей, в ресторанах и кафе - от 200 рублей. Какой же отдых в Абхазии без Чачи? Отличная, крепкая - она стоила от 400 рублей за литр, а хорошие домашние вина - от 150 рублей за пол-литра.

Сувениры и прочие товары

Купили домой декоративные разделочные доски с видами на Абхазию - 100 рублей за штуку. Наборы специй - от 50 рублей и выше - мы купили два больших набора за 200 рублей каждый.

Всего затрачено денег на отдых

15 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: