Отчет об отдыхе в Пицунде. Август 2015

|
21.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

В Августе устанавливается средняя температура 25-30 градусов, воздух не слишком жаркий, присутствует небольшая влажность. Считаю, что август вполне удачный месяц для поездки в Абхазию.

Отдых с детьми

Подходит для отдыха с детьми своим мягким климатом, чистым морем, полупустынными пляжами, где нет большого столпотворения.

Семейный отдых

Также подходит для тихого, спокойного семейного отдыха, в Пицунде большой выбор семейных пансионатов.

Отдых для пожилых людей

Недолгий перелет, спокойный, размеренный отдых, приятный климат, который подойдет пожилым людям.

Что взять с собой на отдых?

Привычные для летнего отдыха вещи. Советую взять одну теплую вещь, которую можно накинуть на плечи, вечерами в августе может быть немного прохладно. Если планируете посетить горы, подумайте об удобной закрытой обуви.

Где лучше остановиться?

Советую выбирать пансионаты или отели, ведь съемное жилье в основном находится в 20-30 минутах ходьбы от пляжа, это не всегда удобно, особенно когда отпуск проходит с детьми.

Чем занять себя на курорте?

Пицунда не слишком богата достопримечательностями. Но можно прогуляться по набережной, где туристам предлагают массу развлечений, аттракционы, всевозможные конкурсы. Вечером выступают местные коллективы, песни и танцы никого не оставят равнодушными.

Экскурсионные программы

Стоит съездить на озеро Рица, оно расположено на 1000 метров над уровнем моря. Искупаться в нем вряд-ли удастся, озеро горное и вода здесь не прогревается даже летом. Здесь развита инфраструктура, можно прокатиться на лошадях, пообедать в кафе, которое славится местной кухней, посетить магазин с сувенирами. Также недалеко от озера имеется национальный заповедник и парк. Новоафонская пещера-еще одна экскурсия, которую мы посетили. Очень древняя пещера и очень огромная! В ней можно увидеть подземное озеро, оканемевший водопад, но советую одеваться теплее, температура в пещера всего лишь 11 градусов, можно простыть.

Пляжи

Мы отдыхали на пляже отеля "Дельфин", он очень хорошо оборудован. Пляж покрыт крупной галькой, имеются лежаки, теневые зонты, душ, детская игровая комната, пляж только для постояльцев отеля. Заход в море достаточно удобный.

Шоппинг
Что можно купить?

Торговых центров в Пицунде нет, выбор покупок невелик. В небольших магазинчиках можно купить горный мед, местное вино и различные сувениры. Также большой популярностью пользуются специи, чача, домашний сыр и аджика.

О ценах на товары

Цены невысокие, домашний сыр можно купить за 300 рублей, аджика от 150 рублей за триста грамм, стоимость специй от 50 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Нам полюбился ресторан "Пицунда", он расположен на берегу моря, очень красивый вид из ресторана. Специализируется на абхазской кухне. Выбор кафе в городе велик, каждый подберет для себя местечко, где можно вкусно и недорого поесть.

О качестве еды и обслуживания

Абхазская кухня великолепна! Еду при вас готовят на мангале из свежайших продуктов. Местное вино выше всяких похвал, такое вкусное вино я пробовала только в Абхазии. Большой ассортимент блюд, обслуживание на уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих в среднем обойдется в 1500 тысячи рублей.

Развлечения

Кафе и дискотеки, всевозможные аттракционы, кинотеатр, поездки на катамаранах, дельфинарий, конные прогулки. Цены самые разные, но в основном они не завышены.

Плюсы отдыха в Пицунде

Прекрасная природа, чистый горный воздух. Не зря Пицунду называют здравницей, здесь можно поправить свое здоровье. Чистое море, удобные пляжи, нет толпы туристов, можно спокойно и уединенно отдыхать. Огромным плюсом для нас явилось то, что в Пицунде есть сосновая роща, красоту и аромат не передать словами.

Минусы отдыха в Пицунде

Существенных недостатков не обнаружили. Единственное, молодежи здесь будет скучновато. Курорт рассчитан больше на отдых с детьми и семейные пары.

Стоит ли отдыхать в Пицунде?

Однозначно, стоит! Я бы вернулась сюда еще раз, ведь цена для этого курорта очень невелика, а качеством отдыха мы остались вполне довольны.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: