Домашний отдых в Абхазии

|
16.09.2014

Отдых в Абхазии запомнился мне в первую очередь тем, что это один из немногих курортов, где мы жили не в шикарном отеле, а в частном секторе, в обычном домике за 400 рублей в сутки. Ну, это даже и неплохо, я бы назвала наш отдых домашним. Питались в местной столовой, выходило довольно недорого (рублей 200 за полностью весь обед), но вкусно.

Жили мы в Пицунде, но за время пребывания в Абхазии поездили по экскурсиям, посмотрели на соседние города. Больше всего понравилось в Гагре – там замечательная природа, горный воздух и отличные песчаные пляжи. Хотя и в Пицунде тоже неплохо. Пляжи есть как песчаные, так и галечные.

Экскурсии приобрести здесь можно на каждом углу, с этим проблем не возникло вообще никаких. Первый раз я в Абхазии прокатилась на лошади – ощущения необычные.. страшно, но жутко интересно. Это, учитывая то, что конем я управляла самостоятельно.

Ни в коем случае не пейте сырую воду, моя соседка траванулась, пролежала пару дней в больнице. Ну, это, я думаю, будет актуально для любой страны.

Единственный минус нашего отдыха это большая очередь на прохождении границы. Все толкаются, возмущаются, нервничают, и это еще по жуткой жаре. Больше ничего негативного в поездке не было, все остальное мне очень даже понравилось.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
17.09.2014 00:05
+0

Люблю читать такие отзывы и всегда радуюсь за людей, у которых отдых прошёл удачно. Мне вот с Пицундой в прошлом году не повезло. Поехали с хорошими знакомыми отдыхать дикарями в те края. Остановиться решили на пару ночей в самом близком к морю гостевом доме. По деньгам получилось что-то около 12 тыс. на две семьи. Это, в принципе, по деньгам нормально... Но не за такое качество: от сырости первый этаж местами «болеет» грибком и покрыт плесенью, постельное бельё ветхое, обстановка какая-то убогая. Но вот природа, конечно, сказочная!

Красота отдаёт первобытной дикостью. Местные жители показались не слишком приветливые и очень охочие до денег. Да, цены на питание и экскурсии по нашим меркам не слишком высокие, но опять же заходишь в кафе, а там как во времена «совка» — липкие клеёнки на столах, посуда со сколами, пластиковые стаканчики... Вообще сложилось впечатление, что абхазы развиваться в туристической индустрии не собираются. Я понимаю, что разруха, но от них даже подобия улыбки не добьёшься. Будем надеяться на лучшее, но пока в Абхазию вернуться не тянет...

ответить
Комментарий к сообщению: