Прекрасная Пицунда

|
29.01.2014

Ездили всей компанией старых друзей в Абхазию летом 2009 года. Начали с Пицунды. И это было очень круто!

Абхазия встретила нас долгой мучительной очередью под лучами нещадного солнца на границе, зато Пицунда обрадовала свежим ветерком, пышной растительностью и приветливостью местных, которые просто так решили отвезти нас в снятый на краю курорта домик. Домик! Скорее, то была шикарная и очень дешевая белоснежная вилла на пригорке, с прекраснейшим видом на море и милым садиком рядом. Было все так идеально, что просто плакать хотелось. Днем мы купались на море (туристов, слава богу, было не так много), дремали в тени пышных сосен, ночью сидели в открытом уютном баре на берегу (названия, хоть убей, не вспомню), пили местное вино и танцевали. Как-то днем мы замариновали мяса, взяли вина, запрыгнули в моторную лодку и укатили на дикий пляж в получасе от центрального пляжа. Ни единой души, только скалы и море.

Не упустили мы возможности поездить по красотам Абхазии из Пицунды: озеро Рица, горный серпантин, с которого открывается невероятный вид, горные холодные реки, водопады, катание на лошадях в горных деревушках, короче, Абхазия - прекрасный выбор.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.01.2014 21:47
+1

Пицунда сейчас хорошо подходит для спокойного семейного отдыха. Отсутствие большого количества туристов, как это было во времена СССР, и свободные пляжи именно то, что надо. Цены правда не совсем, если так можно выразиться, адекватные но красота природы и чистота моря это немного компенсирует. Если говорить о Пицунде лет пять назад и сейчас, то вроде сдвиги есть в лучшую сторону. Возможно этот курорт в скором времени вернёт свою былую славу и снова станет популярным курортом.

ответить
Комментарий к сообщению: