Отчет об отдыхе в Сухуме. Апрель 2017

|
16.08.2018
Впечатление от отдыха в апреле

На море мы бываем ежегодно, в основном путешествуем летом, но в 2017 году отпуск пришлось взять в апреле.

В Абхазии не были ни разу, я настояла отправиться в Сухуми, давно мечтала побывать в этом городе.

Погода была замечательно теплая, дождей и холодных ветров не наблюдалось. Поэтому не пожалели, что наведались сюда не летом.

Отдыхающих было достаточно, я представляю, что здесь твориться в разгар сезона.

Что взять с собой на отдых?

Мы с собой ничего на отдых не берем лишнего, только самое необходимое: фотоаппарат, минимум вещей, лекарства на всякий случай и наличные.

Где лучше остановиться?

Выбрали подходящую гостиницу, заселились. Нас встретили приветливо, апартаменты чистые, современно обставленные, претензий не было.

Чем занять себя на курорте?

Достаточно много времени проводили на берегу, я купаться не рискнула, а вот загорать люблю, муж без проблем купался, нырял, развлекался, как мог.

Ездили по морю на катере, приятнее ощущение, когда рассекаешь на скорости ветер и под ногами видно водное пространство.

Были в ботаническом саду, любовались удивительными деревьями и растительностью. Наш мир так богат, что иногда становиться жаль, что человечество не ценит данные нам дары и безжалостно уничтожает блага. Вход за двоих обошелся 400 рублей.

Ездили к маяку, интересно было узнать историю сооружения и всю судьбу этого творения.

Были в Благовещенском кафедральном соборе, там идут службы, и хотя мы исповедуем иную веру все равно присутствовали и слушали молитвы.

Интересно было побывать в обезьяннике, необычное зрелище, жаль, что животные находятся, словно в тюрьме, ведь любому живому существу хочется свободы. За посещение заплатили 400 рублей на двоих.

Прогуливались по городу, здания многие требуют реставрации и ремонта, но все равно красиво и неповторимо.

Пляжи

Пляжи ухоженные все необходимые принадлежности для комфортного времяпровождения имеются. Наша гостиница была расположена практически на берегу, поэтому очень удобно, мы в считанные секунды оказывались на пляже.

Шоппинг

Ходили на рынок купить что-нибудь вкусного или сладкого, а также фрукты. Цены от 50 рублей за килограмм до 260 рублей. Стоимость, конечно, завышена, но нужно торговаться, местное население эмоциональное конечно, но если нормально общаться, то, как говориться люди всегда сумеют договориться и разобраться между собой.

Покупали игрушки и сувениры на память стоимость самой дешевой безделушки 30 рублей. На подарки потратили 1500 рублей.

Питание

Кушали в основном в столовых, цены зависят от месторасположения заведения и категории в основном за обед отдавали 350 рублей, за ужин 480 рублей на двоих. Готовили везде вкусно, особенно понравилась национальная кухня. Обслуживают быстро.

Стоит ли отдыхать в Сухуме?

Скучать нам не приходилось здесь всегда можно себя чем-нибудь занять. Собираемся наведаться в Сухуми еще разок, но только в летнее время интересно как получиться отдохнуть в разгар сезона.

Хотелось бы посетить рестораны, но этот раз не получилось, немного не так спланировали досуг.

Чтобы отдых был на славу стоит не обращать внимания на мелочи, быть всегда на позитиве и делиться добром с окружающими. Иногда обслуживающий персонал бывает, несдержан ребятне стоит осуждать, ведь устают от большого наплыва людей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: