Сухум — город с уникальной флорой и фауной!

|
15.07.2019

Конечно же, люди, которые были хоть раз в Абхазии или хотя бы что-то читали о ней, знают, что с инфраструктурой здесь полная беда. Сюда едут насладиться именно красивой природой, поесть дешевых фруктов и искупаться в чистом море. Именно для этого я и приехала в июне этого года в Сухум — столицу Абхазии. 

Передвигаться по этому относительно небольшому городку можно на автобусах, троллейбусах, городских маршрутках и такси. Главным транспортным узлом считается местный Центральный рынок. Здесь пересекаются почти что все маршруты городского транспорта. В среднем, стоимость поездки на маршрутке пятнадцать-двадцать рублей. Проезд в  Автобусах и троллейбусах гораздо дешевле. 

Учтите, что общественный транспорт в Сухуме курсирует по городу примерно с половины седьмого утра и до половины девятого вечера. Еще в Сухуме очень рано темнеет. 

Если вы захотите взять велосипед напрокат, то вам придется идти за ним в гостиницу Inter-Sukhum. Пункт проката находится там. Час аренды стоит 200 рублей. 

В основном я загорала на Центральном пляже. Он находится напротив набережной Диоскуров. Здесь есть и душевые кабинки, можно взять на прокат зонтики и лежаки. На самой набережной имеется несколько заведений общепита, также тут продают достаточно вкусное мороженое. 

Обязательно посетите местный ботанический сад. Он был основан еще в девятнадцатом веке. Здесь очень красиво, много уникальных деревьев. Входной билет стоит 250 рублей. 

Абхазская кухня достаточно сытная, в меру острая и невероятно вкусная. Таков мой вердикт. Несмотря на близость к морю, она не кишит различными блюдами из морских деликатесов. Тут балом правит мясо. Цены на блюда местной кухни в кафе Сухума стартуют со 120 рублей. За такие относительно небольшие деньги вы сможете полакомиться хачапури в форме лодочки, например. Запеченная на гриле форель в заведениях общепита города стоит 400-500 рублей за порцию. Обед в столовой обойдется вам примерно в 300 рублей. В свою очередь, могу порекомендовать вам сеть столовых «Сели-Поели». Готовят в них очень вкусно. 

 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: