Мой отдых в Сухуме

|
23.03.2014

Не знаю почему многие из наших соотечественников боятся ехать в Абхазию. Да, не спорю, там не так уже и давно была война, но это все уже позади и теперь это действительно то место, где можно хорошо отдохнуть за очень и очень демократичную цену.

Мне очень понравилось отдыхать в Сухуме. Очень интересный субтропический климат, домики (я жил в каменном домике), буквально утопающие в зелени и масса интереснейших экскурсий - вот чем мне запомнилось это тихое и очень красивое место. Местные жители очень дружелюбные и всегда готовы помочь в любой сложной ситуации. Очень рекомендую посетить обезьяний питомник (он уже начал восстанавливаться после войны и коллекция снова расширяется). Конечно, нынешнее его состояние не идет ни в какое сравнение с тем, что было при СССР, но еже есть на что посмотреть. И, конечно же, нужно посетить Никитский ботанический сад, который не пострадал во время боевых действий.

Каждый из нас, туристов, найдет в Абхазии именно то, что он ищет. Кто-то посетит местные достопримечательности и спокойно отдохнет, а кто-то - почерпнет часть неуемной энергии этого маленького, но очень свободолюбивого народа.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.03.2014 17:41
+0

Сейчас уже многие россияне ездят отдыхать в Абхазию. По-моему, период "боязни" уже прошел, настало время возвращения к полюбившемся в советское время курортам. Да, в первые пару лет после войны было действительно опасно приезжать в эту страну, поэтому и туристов там было не так уж много. Но сейчас люди возвращаются к мирной жизни, так что и путешествующих по Абхазии наших соотечественников намного прибавилось.

Только вот само государство, к сожалению, еще не до конца восстановилось от тяжелых событий. Разрушенные полностью или наполовину здания встречаются то там, то здесь, напоминая о военном времени. Поэтому такие виды на фоне очаровательной природы смотрятся как-то угнетающе.

Но побережье Абхазии все равно манит туристов, не смотря на оставшиеся разрушения. Доброжелательный и гостеприимный абхазский народ, прекрасный субтропический климат страны, чистейшее теплое море и прекрасные виды гор и моря - все эти плюсы перевешивают чашу весов тех, кто еще сомневается, ехать ли сюда в отпуск.

ответить
Комментарий к сообщению: