Стоит ли ехать в Абхазию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Абхазия - красивая природа

От знакомых, которые начинают с Абхазии свое "знакомство" с миром, я очень часто слышала восторженные отзывы. Мол, кроме как в Абхазию, больше и ездить-то никуда не стоит. Но как только они добираются хотя бы до Турции, то сразу почему-то забывают про свой "абхазский восторг". Так что возвращаются сюда не многие. Наверное, причины у всех свои, но в целом можно предположить, что низкое качество обслуживания и не слишком развитая туристическая инфраструктура не способствуют скорому возвращению путешественников в эту страну.

Вообще, не хочу никого обидеть, но по моему мнению, Абхазия - это курорт для пенсионеров. Пожилым людям из советского прошлого здесь должно понравиться. Ведь что еще нужно для отдыха, если не теплое море, чистый воздух, яркое солнышко и вкусное вино.

Экскурсионный тур по Абхазии

Сама я попала в Абхазию на один день во время отдыха в Сочи. Честно говоря, мне хватило этого времени, чтобы посмотреть в этой стране если и не все, то, по крайней мере, все самое интересное.

За один день мы побывали на даче Сталина, в пещере со сталактитами и сталагмитами, в Новоафонском монастыре, в Гаргах, в Пицунде, на озере Рица, на винодельном заводе. При этом все экскурсии проходили в спокойном режиме, без спешки. И гида послушали, и погуляли, и сфотографировались, все посмотрели, покушали, искупались. Может быть, глубокие знатоки Абхазии скажут, что мы посмотрели далеко не все достопримечательности. Но я считаю, что основные для посещения туристами места мы охватили.

Рекомендации

Поэтому основываясь на собственном опыте, могу порекомендовать любителям черного моря, что если вы активный человек, то в Абхазию стоит поехать только лишь на экскурсию на 1-2 дня. А остальные дни отпуска можно провести в том же Сочи, где гораздо больше развлечений.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (5)
|
12.07.2014 00:07
+2

У вас получился очень интересный, но безапелляционный отзыв. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но я могу не согласиться, что отдых в Абхазии будет интересен только пенсионерам. Многим молодым людям и семьям с детьми нравится там отдыхать. Кроме того, я просто не могу понять как вы успели объехать за один день Гагру, Пицунду, Новый Афон и озеро Рицу. Ведь одна только экскурсию в Новом Афоне занимает пол дня. А еще плюс время на переезд границы. Ну ладно, дело не в этом. Вы увидели главное для себя, что этот курорт не для вас и делать там нечего. В чем то я с вами согласна, что в Сочи, например, много развлечений. Но и в Абхазии очень много интересных мест, не смотря на неразвитую инфраструктуру. Например, вы еще не увидели Сухум и его достопримечательности. А Гагру я просто уверена вы не видели, а просто проехали мимо нее, тоже самое и Пицунда. Кроме того, там пляжи более пригодны чем сочинские с их булыжниками. Я побывала в многих странах, но абхазская природа меня действительно впечатлила.

ответить
Гость
|
10.03.2015 15:02
+0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой тур фирмой ездили на однодневные экскурсии, если можно координаты как с ними связаться? Мы из далека приедем - с Дальнего Востока...Времени не так уж много будет, а хотелось бы посмотреть сказочные красоты Абхазии... Заранее спасибо)

ответить
Гость
|
12.08.2015 09:30
+2

Совершенно верно ответили, я была в Абхазии уже раз шесть , еду вот в седьмой раз и целый список что еще смотреть и куда попасть, а ведь хочется еще и в море поплавать оно особенно в Пицунде очень замечательное!

ответить
|
14.07.2014 11:50
+0

По поводу природы в Абхазии у меня точно такое же мнение, как и у Вас. Это действительно прекрасно, что на таком небольшом участке земли сосредоточены такие удивительные красОты природных явлений. Море в Абхазии теплое, людей на пляже мы в большом количестве не застали (хотя были там в разгар дня и в летний сезон). Считаю для пляжного отдыха это большим плюсом. Однако, это же самое говорит о том, что не так много туристов приезжают отдыхать в Абхазию. По крайней мере, по-моему, это логично.

Озеро Рица, Голубое озеро, Новоафонские пещеры с их сталактитами и сталагмитами не могут не понравиться даже самым взыскательным путешественникам (кстати, я себя к их числу не отношу, не так много я успела повидать, как хотелось бы).

Я в статье представляю свое сугубо личное, а потому субъективное, мнение. Да, мы посетили за один день все эти замечательные абхазские места. Возможно, кому-то не хватило бы этого времени, кто-то захотел бы задержаться подольше на некоторых экскурсиях. Но нам с подругой хватило вполне. Не спорю, что можно было не нагружать один день таким количеством экскурсий, а можно было бы их разбить на 3-4 дня в размеренном темпе. Просто ехать туда еще раз и смотреть то же самое (уверена, что там мало что изменилось в природе) я для себя считаю излишним.

ответить
|
14.07.2014 15:54
+0

Да, я согласна у всех свое мнение от отдыха в Абхазии складывается. Может вы проезжали мимо пляжей днем когда жарко было? Потому что утром и вечером бывает очень много народа на пляже. Даже местным продавцам, которые носят по берегу свой товар иногда негде и шагу ступить. Кстати, не советую ничего у них покупать кроме вареной кукурузы. После употребления их медовых колечек или чурчхелы бывают кишечные отравления. А днем загорать там я не советую. Очень жарко и повышенная влажность, может и солнечный удар случится. Со мной такое было.

ответить
Комментарий к сообщению: