Сотовая связь в Абхазии для туристов

Несмотря на то что в принципе Абхазия граничит с Российской Федерацией, и к тому же эти две страны связаны теплыми и дружественными отношениями, все же российским операторами сотовой связи в этой стране пользоваться очень дорого. В общем-то как и в любой другой стране мира вам придется и здесь платить за роуминг по полной.

То же самое касается и мобильного интернета. Но если вы никак не можете остаться на время отдыха без телефона и интернета, то вам так или иначе придется рассмотреть вопрос покупки сим-карты какого-нибудь местного сотового оператора. Или же соответственно оплачивать специальные опции у своего домашнего.

Честно говоря, выбор операторов мобильной связи в Абхазии небольшой. Их всего лишь два, причем они не слишком-то отличаются друг от друга по зонам покрытия и по тарифам, так что в принципе можно выбирать любого из них. Один из них называется «Аквафон», а второй «А-мобайл».

И тот и другой оператор продает готовые предоплаченные сим-карты, предназначенные специально для гостей страны. Причем продаются такие вот комплекты практически повсеместно — вы их увидите сразу же на пограничных переходах и потом во всех туристических местах страны. Никаких документов и паспортов для их приобретения здесь не требуется. Стоимость таких комплектов составляет 500 рублей, причем из них 350 вы заплатите собственно за саму сим-карту, а только 150 пойдет непосредственно вам на счет.

Абонентская плата тут отсутствует, так что сразу же как вставите сим-карту можете начинать общаться по местным тарифам. Можете вообще не подключать какие-либо опции, а использовать телефон только для разговоров. Ну и разумеется при желании можете подключить возможность отправки СМС и мобильный интернет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: