Стоит ли ехать в Абхазию в ноябре месяце?

Ноябрь месяц безусловно для Абхазии считается межсезоньем. Так что вопрос заключается в том – что вы хотите получить от отдыха в такое время? Если купание в море и загорание на пляже, то это у вас вряд ли получиться. А если вашей целью является осмотр достопримечательностей и природных красот этой страны плюс возможность вырваться из серых будней и холодов нашей страны, то в ноябре отдохнуть в Абхазии будет очень даже неплохо.

Стоит учитывать также и тот момент, что Абхазия расположены все-таки в субтропической зоне и поэтому погода в ноябре здесь безусловно намного лучше, чем на просторах нашей страны. Иногда можно даже и существенно погреться, если ноябрь выпадет теплым. Но, однако, погода в Абхазии непредсказуема и год на год не приходится. Иногда этот месяц выдается влажным и хмурым, а иногда наоборот, сухим, да еще и с большим количеством солнечных дней. И предугадать это заранее довольно сложно.

В первой половине месяца температура воздуха на курортах в среднем составляет +16…+22 градуса в дневное время, ну а во второй половине месяца она уже падает до +12…+15 градусов. Самыми теплыми в этом плане являются Сухуми и Гудаута, которые находятся на Черноморском побережье южнее других абхазских курортов.

В ноябре месяце Абхазия выглядит даже слегка какой-то заброшенной после того как ее покидают многочисленные толпы туристов. Но, разумеется своей привлекательности она от этого нисколько не теряет. Можно сказать, что ее красота только раскрывается от этого. Здесь невозможно просто даже и перечислить те природные красоты которые можно с удовольствием тихо и спокойно посещать в это время – чистейшие озера, восхитительные водопады, национальные заповедники, бурные реки, «альпийские луга», сероводородные источники, и так далее.

Не стоит также забывать и про рукотворные объекты – такие как Новоафонский монастырь, останки античных городищ, древние базилики в Пицунде и прочие. Не стоит также забывать и про различные праздники и фестивали ноября, которые помогут сделать ваш отдых незабываемым. Ну и конечно же приятным бонусом отдыха в Абхазии в ноябре месяце будет снижение цен абсолютно на все – на экскурсии, на аренду жилья, на санаторные путевки и даже на питание.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: