Лучшие отели и пансионаты Абхазии для отдыха с детьми

В общем-то в Абхазии сложновато найти такие отели и пансионаты, которые были хоть как-то близки к турецкому формату с системой «Всё включено», либо с полным пансионом, и чтобы там были детские игровые комнаты и хоть какая-то анимация. Таковых в Абхазии нет вообще, но есть отели и пансионаты, которые в принципе неплохо подходят для спокойного пляжного отдыха с детьми, причём располагаются они в основном на таком курорте, как Гагра, но есть несколько и в Пицунде. Может быть там не будет привычной в турецком формате системы «Всё включено», но зато будет приличное трёхразовое питание со шведским столом, будет присутствовать детская инфраструктура и конечно же шикарная природа вокруг.

Одним из таких отелей является «Wellness Park Hotel Gagra All-Inclusive 5*». Это один из довольно-таки редких для территории Абхазии весьма современных VIP-отелей с высочайшим уровнем сервиса, который очень напоминает турецкую систему. Он располагается в центре Гагры и находится близко к морю на территории дендропарка, где растут экзотические деревья. Его территория является закрытой и полностью охраняемой. Это один из очень немногих отелей в Абхазии, который работает по системе «Всё включено».

Причём здесь нет никаких ограничений по времени ни для завтраков, ни для обедов. Для взрослых отдыхающих присутствует алкоголь отличного качества, который входит в стоимость размещения, также по запросу можно получить детское, халяльное или же вегетарианское меню. Есть детская комната с воспитателем и детская открытая площадка, на которой установлен огромный батут. В сезонное время работают анимационные программы, как детские, так и взрослые.

Можно посещать открытый бассейн с фильтруемой и хлорируемой, а также подогреваемой водой. Есть лежаки с зонтами, пляжные полотенца и напитки в баре, также на всей территории отеля работает wi-fi, а кроме него соляная комната и фитнес-зал. Имеется собственный пляж, который находится в 70 метрах от отеля - он песчано-галечный, и на пляже можно в баре брать любые напитки. Все услуги на пляже типа полотенец, зонтиков и лежаков предоставляются бесплатно для отдыхающих в отеле.

Следующий отель называется «Amra Park Hotel & Spa», он также располагается в районе Старой Гагры практически на самом берегу моря и также на территории собственного огромного дендропарка с растущими экзотическими растениями. Здесь работают кафе и рестораны с национальной кухней, а располагается отель недалеко от основных достопримечательностей Гагры. Территория отеля надежно защищена от холодных ветров высокими горами, подступающими к самому морю.

Этот отель прекрасно подходит для спокойного и тихого отдыха с детьми, а также здесь могут отдыхать люди старшего возраста. Питание трёхразовое, есть закрытый подогреваемый бассейн, в котором имеется детская зона, а также детская площадка. У него шикарный пляж и по мнению специалистов он сейчас является лучшим семейным отелем в Абхазии. В отеле есть собственный современный медицинский центр с опытными врачами, спортивный центр и СПА-салон, а также несколько ресторанов и баров.

Неплохим вариантом для семей с детьми является также пансионат «Багрипш», который располагается в посёлке Холодная Речка, находящемся в 5 минутах езды от Гагры. Он находится на склоне Гагрского хребта, утопающего в зелени, на берегу речки Багерепсты. Отель окружен пальмами и кипарисами, и буквально неподалеку находится знаменитая госдача Сталина. Пансионат состоит из двух корпусов - из более старого (основного) девятиэтажного и нового четырехэтажного. С террас и балконов пансионата открываются захватывающие панорамные виды на море и на горы. На территории отеля имеются подогреваемый бассейн и детская площадка, предусмотрена детская анимация, есть питание по системе «всё включено».

Следующий пансионат называется «Литфонд» - он очень популярный и весьма известный, к тому же он недавно прошёл реновацию, находится на первой линии от моря. Здесь также на территории работает большой открытый бассейн с подогревом, имеются спортивные площадки для игры в футбол, большой теннис и волейбол. Для детей есть игровая комната, а также детская и взрослая анимация. Питание трёхразовое с полным пансионом по типу шведского стола, причём отдельно на каждый прием пищи подаётся сладкий стол с огромным ассортиментом свежей и ароматной выпечки, разнообразных десертов и кондитерских изделий. У пансионата имеется широкая благоустроенное пляжная зона с шезлонгами.

Отель практически европейского уровня «Alex Beach Resort & Spa Hotel 4*» находится в очень живописном районе Старой Гагры практически рядом с набережной, у него имеется собственная охраняемая территория. Рядом работает ночной клуб с бильярдом, боулингом и баром, а также рядом находятся знаменитые рестораны «Магнолия» и «Гагрипш». На территории имеются открытый и закрытый подогреваемый бассейны, и работает СПА-отделение, ресторан с изысканной кухней, есть СПА-салон, спортивно-развлекательный центр, ночной бар «Хемингуэй» и гриль кафе «Мангал». Можно выбрать трехразовое питание, а можно полный пансион. Сервис замечательный - это фактически городской отель, расположенный на берегу моря, отдых здесь прекрасно подойдет для семей с детьми среднего и старшего школьного возраста.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: