Отчет об отдыхе во Влёре. Июнь 2019

Тарас
|
20.06.2019
Впечатление от отдыха в июне

Несколько дней назад вернулся с Албании. Посещал бюджетній, но вполне годный курорт Влера. Впечатления в основном положительные, но неприятных моментов тоже было достаточно. В целом отдых больше понравился, чем нет, но лучше всего ехать на месяц позже.

Почему лучше отдыхать в июле?

Больше солнечных дней, больше туристов, больше разнообразия в плане развлечений, а также в огромном количестве появляются свежие фрукты и овощи.

Молодежный отдых

Здесь есть немало ночных клубов и других тусовок. Можно отдыхать на пляже, в гостинице или в любом другом заведении. Конечно, развлечений не много, но все же разнообразие есть.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей здесь идеальные условия в том плане, что есть тихие и уютные места, а также на данном курорте совсем не дорого.

Что взять с собой на отдых?

Среди важных вещей, которые надо взять с собой я бы отметил надувной матрас и подушку. Также можно взять и зонтик, ну это для того, чтобы не брать в аренду. Все остальное либо есть, либо можно приобрести.

Где лучше остановиться?

Есть большое количество отелей в первой береговой линии. Жилье сравнительно не дорогое, есть на любой вкус. До моря идти где-то 5-10 минут. Также можно снять квартиру или комнату у местного населения. Это немного дешевле, но условия могут быть не идеальными. А еще можно найти хостел немного вглубь города. Там условия хорошие, цена достаточно низкая, но до моря придется добираться около получаса.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, что основным занятием будет море и пляж, ведь это курортный поселок и все на этом завязано. Но здесь есть на что посмотреть. Очень красивый центр города, также можно гулять по длинной и ухоженной набережной, особенно вечером. Туристам рекомендуют посетить Национальный музей Независимости. Есть немало интересных памятников.

Экскурсионные программы

Большого разнообразия в экскурсиях нет. Можно поехать в Тирану, столицу страны или покататься на теплоходе (кстати, очень рекомендую панорамную экскурсию).

Пляжи

Пляжи достаточно чистые и ухоженные. Видно, что частенько убирают, но к вечеру может во многих местах скапливаться мусор. В целом инфраструктура нормальная, но много торгашей на пляже, что создает не комфортные условия для отдыха. Сам пляж песчаный, ракушек почти нет, камней тоже. Приятно лежать на теплом песке. Море теплое и достаточно мелкое, заход очень плавный, дно песчаное.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов достаточно много. Практически на каждом шагу можно найти уютное местечко, где предложат хороший и вкусный обед. Рекомендую заказывать национальные блюда, ведь албанская кухня очень вкусная.

О качестве еды и обслуживания

Сервис на хорошем уровне, обслуживают качественно и быстро, но в целом ничего особенного.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Можно поесть примерно за 5 евро, это хороший комплексный обед и напиток.

Плюсы отдыха во Влёре

Большим плюсом отдыха во Влере можно назвать то, что здесь низкие цены и относительно не много туристов. В целом есть все для того, чтобы нормально отдохнуть.

Минусы отдыха во Влёре

Минус в том, что Албания достаточно бедная страна, а большого разнообразия на данном курорте нет. Много заброшенных зданий, местами много мусора, а также большое количество строек.

Стоит ли отдыхать во Влёре?

Курорт не плохой, особенно для тех, кто хочет провести бюджетный отпуск. Но лучше всего не ехать в июне, а где-то в июле или августе, тогда больше разнообразия. Но это курорт на один раз.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: