Что интересного можно посмотреть в Алжире?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самые интересные места Алжира

Ахаггар. Нагорье огромной и прекрасной пустыни Сахара, расположено в южной части Алжира. Самой высокой точкой, является гора Тахат, которая имеет внушительную высоту в три тысячи метров. Основу нагорья, составляют вулканические породы, а скалы образовались в результате природного выветривания.

Национальный парк Шреа. Является самым маленьким национальным парком Алжира. Находится он в северной части страны, в провинции Блида.

Алжирская обсерватория. Это самая старая обсерватория на территории всего африканского континента. Находится она в нескольких километрах от столицы, в пригороде Алжира Бузареа. Впервые идея о создании обсерватории, была озвучена в 1856 году французским математиком Урбеном Жаном Жозефом Леверье. Однако, основателем обсерватории считается Чарльз Трепье, который сразу же после открытия, которое состоялось в 1880 году, занял должность директора.

Мечеть Кетшава. Относится к главным достопримечательностям столицы. Построена в гармоничном унисоне двух стилей - византийском и мавританском. Начало строительства, приходится на 1612 год, но за все время ее существования, мечеть множество раз меняла свой внешний вид. В самой мечети, собрано множество интересных и ценных исторических экспонатов, но самым главным ее украшением, является невообразимо прекрасная архитектура.

Национальный парк Тениет-Эль-Хад. Прекрасное место для пешего туризма. Здесь множество самых разнообразных растений и дивных зверей. Отправляясь на прогулку по этому парку, вы можете увидеть зайцев, обезьян, антилоп, зебр, алжирских ежей, гиен, шакалов, газелей, жирафов и множество других животных.

Национальный парк Белезма. Был создан в 1984 году. Это одна из главных, природных ценностей Алжира, которая раскинулась на территории в двести шестьдесят квадратных километрах. Уникальность территории, которую занимает парк, заключается в том, что климат здесь неоднократно изменялся от влажного холодного до сухого полупустынного.

Шотт-Мельгир. Самое крупное на территории Алжира пересыхающее бессточное солёное озеро с площадью 6700 км². В сезон дождей, который приходится на зимние месяцы, озеро заполняется водой, а летом оно практически полностью пересыхает и превращается в солончак.

Национальный музей изящных искусств. В музее имеются полотна таких великих художников как Пьер-Огюст Ренуар, Фердинанд Виктор Эжен Делакруа, Насреддин Дине. Также в нем хранятся захватывающие дух коллекции скульптур, гравюр и картин не менее известных авторов, которые достойны внимания посетителей.

Национальный музей античности. Самый старый музей столицы, который был открыт в 1897 году. В музее собраны экспонаты, которые приоткрывают завесу истории этой местности.

Этнографический музей Бардо. Мимо него, просто невозможно пройти, поскольку он находится в центре Алжира. Здание, в котором расположен музей, было построено в конце восемнадцатого века и служило загородной резиденцией. Музей же здесь был открыт в 1930 году.

Собор Африканской Богоматери. Это действующий католический храм в тоже время он является историко-культурным памятником Алжира. Был построен в 1872 году. Вход в храм, абсолютно свободный и все желающие могут полюбоваться этим образцом неовизантийской архитектуры с сочетанием римских элементов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
15.05.2019 19:44
+0

норм

ответить
Комментарий к сообщению: