Чего стоит ожидать от отдыха в Андора-ла-Велле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Андорра-Ла-Велла - является столицей Андорры и занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая высокогорная европейская столица (1079 метров над уровнем моря). Обычно туристы выбирают ее в качестве основной остановки с целью шоппинга, либо приезжая в Андорру покататься на горных лыжах. Все дело в том, что размещение в самих зонах катания чаще всего ограничивается лишь катанием и ни чем больше. Инфраструктура этих маленьких городков очень бедна в сравнении с Андоррой-Ла-Велла. К тому же, размещаясь в центре, у туристов всегда есть выбор, куда сегодня они направятся кататься.

Чтобы попасть сюда, обычно туристы летят до Барселоны и далее их везут на автобусе, время в пути занимает около 4-х часов.

Климат здесь очень мягкий и теплый. Средняя температура днем летом около +20 градусов. Зимой от +2 до -2. Такие погодные условия отлично подойдут всем категориям туристов, нет сильных холодов, а также изнуряющей жары, если кто-то захочет посетить Андорру-Ла-Велла в летний период, что редкость. Обычно самый наплыв туристов сюда происходит с начала декабря и заканчивается к концу марта.

Андорра-Ла-Велла

В Андорре-Ла-Велла есть известный спа-центр под названием "Кальдеа". В нем происходят всевозможные уходы по омоложению, а также лечебные процедуры направленные на кожные заболевания. Все это возможно, благодаря тому, что Андорра богата природными термальными источниками. На сегодняшний день данный спа-центр самый крупный в Европе.

Стоимость входного билета для взрослого на 3 часа составляет 35 евро, а для ребенка 25 евро. Это лишь вход и пользование лечебными бассейнами и банями. Для получения иных услуг, придется заплатить дополнительные деньги, средняя стоимость массажа обойдется в 60 евро.

Внутри спа-центра "Кальдеа"

Также, Андорру-Ла-Велла можно назвать здравницей, здесь чистейший горный воздух, большое количество елей и сосен. Природа очень богатая и благотворно влияет на человеческий организм.

Одним из главных плюсов для туристов является то, что в Андорра-Ла-Велла большая отельная база на любой достаток. Можно выбрать экономичные апартаменты с кухней, а можно и хорошенько раскошелиться и выбрать отелей высокого уровня. Самое главное, что даже в самый высокий сезон здесь можно найти для себя номер, что не скажешь о городках в местах катания. Ведь все прекрасно знают, что лыжники, как правило, бронируют подобные поездки за пол года, поэтому туристы менее организованные не всегда имеют возможность попасть туда, куда хотят полететь изначально.

Столица Андорры известна еще своим шоппингом, это зона беспошлинной торговли. Поэтому, цены на парфюмерию, алкоголь, одежду в разы ниже, чем в той же Барселоне. Самый крупный шопинг молл - Pyrenees, если же интересует более элитная продукция загляните в Andorra 2000, Olympia.

Для желающих обновить свой гардероб качественными недорогими вещами Андорра-Ла-Велла настоящая находка. К тому же при вылете из Барселоны, можно еще вернуть tax free.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: