Энкамп – мечта настоящего горнолыжника!

|
17.04.2014

После длительного пребывания в жарких странах нам захотелось снега, лыж, гор. Недолго думая за два дня мы собрали вещи и документы и отправились в Андорру. Почему именно в Андорру? Потому что это одна из немногих европейских стран, в которой мы еще не были, да и горнолыжный сезон там как раз был в самом разгаре. Добирались мы довольно сложно, самолетом до Барселоны, потом автобусом до Андорры-ла-Вельи. Для остановки мы выбрали довольно большой, как для Андорры, город Энкамп. И горы недалеко, да и развлечений в городе полно.

Конечно, первых несколько дней мы не слезали с лыж на Грау-Роч. Множество трас разной сложности, подъемников, профессионализм работников курорта создавали идеальные условия для отдыха. Никаких задержек, ожиданий, большого накопления народа нигде не было видно, и это в разгар сезона!

И только на четвертый или пятый день мы все-таки решили осмотреть и сам город и его окрестности, ну и развлечься немного. Первым местом, которое мы посетили, был Музей автомобилей, так как именно он был у всех на слух, конечно после горнолыжного курорта. Ретро автомобили моя страсть, так что я оглядывала каждый с большим интересом, и осталась очень довольна после увиденного. Особенный интерес вызывает автомобиль Пиннета, который работает на паровом двигателе. Людей в музее было много, многие с детьми, и деткам там тоже очень интересно.

Потом по канатной дороге мы отправились к озеру Энголастерс. Отсюда нам открылись очаровательные пейзажи, как на город, так и на горную часть Андорры. Тут царило спокойствие и умиротворение, что очень нас порадовало, поскольку туристов не так много, а мы уже изрядно устали от суеты на курорте. Возле озера еще заглянули в церковь святого Михаила. Очень красивое архитекторское решение и романские фрески, не смотря на то, что этой церкви больше 700 лет.

На последок мы оставили Мультиспорт центр, который помог нам расслабится и восстановить силы для дальнейших лыжных прогулок. Бассейн, сауна, солярий, что еще нужно для полного счастья после нескольких активно проведенных дней? На конец дня мы завалились в ресторан, расположенный в этом же заведение, где отведали очень вкусное мясное национальное блюдо Андорры – ла-приладу. В результате в этом центре мы потом заканчивали каждый свой день!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
25.06.2014 23:17
+0

Отдыхая на горнолыжных курортах Андорры, нельзя не посетить столицу государства Андорра-ла-Велья. Многие туристы откладывают в сторону лыжи и приезжают сюда ради одной цели - посетить один из известнейших в Европе аквапарк Кальдеа. Этот аквапарк интересен не только внутри, но и снаружи. Это самый знаковый объект столицы Андорры, который виден отовсюду, благодаря своей уникальной стеклянной конструкции.

В этом аквапарке, правда, вы не найдете привычные для подобных мест горки, но ценность этого места в другом. Здесь вы можете расслабиться в спа с термальной водой, а также провести время в очень хорошей сауне. Кстати, название аквапарка как раз и пошло от слова Caldo, что переводится, как теплый. Отдыхающих здесь всегда много. В основном, это туристы из соседней Франции. Пространство аквапарка разделено на общую зону и ВИП-сектор. Особой разницы между ними, за исключением количества отдыхающих, нет. Стоимость посещения аквапарка достаточно высока. Это 33 евро с человека, или 100 евро за так называемый семейный билет. По нему пройти внутрь могут двое взрослых и двое детей. Билет действителен только в течение трех часов.

ответить
Комментарий к сообщению: