Отдых в Андорре: лучшие курорты

Где лучше остановиться в Андорре будет зависеть конечно от самого туриста. Для одного важен высокий уровень сервиса, для другого наличие бассейна и тренажерного зала, а кому-то важна близость к туристической инфраструктуре. Как видите, критериев отбора очень много. Главное понимать, что не всегда звездность говорит об о всем. Бывают и недорогие гостиницы 2* с хорошими уютными номерами, вкусной кухней и доброжелательными сотрудниками.

Что касается Андорры, то самое экономичное размещение будет в столице - Андорре-Ла-Велле. Выбор вариантов, где остановиться здесь очень богатый. Однако, большим минусом является удаленность от подъемников. Зато у вас под боком будет вся туристическая инфраструктура: магазины, банки, кафе, рестораны. В среднем расстояние от подъемника до отеля будет около 1 километра, иногда и больше. Но не стоит огорчаться, многие отели организовывают бесплатный трансфер до подъемников, об этом обычно указывается в описании в каталоге. Поэтому эту информацию стоит уточнять.

Самые дорогие средства размещения находятся непосредственно рядом с подъемниками, они позволяют туристу не тратить свое время на дорогу. Проснулся, позавтракал, и через короткое время уже на склоне, катаешься во всю, пока другие еще только добираются. Здесь каждый решает для себя, что ему важно и на чем сэкономить.

А теперь поговорим о звездности и дизайне отеля. Если вы едите в Андорру кататься на лыжах, то как правило это будет занимать у вас почти весь день. Возвращаться в отель вы будете только к ужину. А теперь задайте себе вопрос, что для вас будет важно в первую очередь. Скорее всего наличие ресторана, вкусное питание, чистые простыни. Менее всего вы обратите внимание на дизайн номера, наличие телевизора и дополнительные услуги. Так как сильно устав, у вас будет главное желание быстрее оказаться в кровати и уснуть.

Вот исходя из этого вам и стоит выбирать где остановиться, в городе или возле подъемника.

Отель возле подъемника.

Где остановиться в Андорра-Ла-Велле.

Если вы турист, желающий сэкономить на отеле или планируете помимо катания, совершать шоппинг, а также прогулки по городу, то вам стоит остановиться в Андорра-Ла-Велле. Из плюсов можно еще отметить возможность от сюда добираться в разные зоны катания.

Cervol 4* - комфортабельный отель в центре столицы. Излюбленный вариант среди русских туристов. Ближайший подъемник расположен в 7 километрах от отеля. Cervol 4* можно смело рекомендовать всем категориям туристов для кого важна близость с туристической инфраструктурой. В отеле есть: тренажерный зал, сауна, джакузи. Сейф предоставляется как на ресешине, так и в номере. Покушать туристы могут, как в ресторане, так и в кафе отеля Cervol 4* по системе "шведский стол" или "a-la carte" на выбор.

Сervol 4*

Diplomatic 4* - еще один комфортабельный отель в центре, рядом находится ночной клуб и супермаркет. Если кто-то захочет взять с собой своего питомца, то отель за дополнительную плату разрешит вам это сделать. Внутри располагается Spa центр, за период проживания каждый гость может два раза посетить его совершенно бесплатно. Питание организовывается в ресторане по типу "шведский стол". Номеров в отеле 85, все очень уютные с бесплатным интернетом wi fi, сейфом, есть два русских канала.

Diplomatic 4*

Andorra Palace 3* - популярный отель среди туристов как и из России, так и из других стран. Менее чем в 5 км. находится ближайший подъемник. Для семей с детьми этот вариант также подойдет, здесь есть неплохая детская площадка. Расположен Andorra Palace 3*, как и предыдущие отели в центре столицы, что говорит о наличии рядом туристической инфраструктуры. К услугам гостей в отеле есть крытый бассейн, сауна, гидромассажная ванна, тренажерный зал. Отель размещает туристов вместе со своими домашними животными.

Andorra Palace 3*

Если вы хотите остановиться поближе к термальному комплексу Caldea, то советую следующие варианты:

Tivoli 3* - очень уютный недорогой вариант. В отеле всего 29 номеров, поэтому бронировать его необходимо заранее. С животными здесь не размещают. До ближайших подъемников в зону Вальнорд и Грандвалира добираться минут 20. Tivoli 3* можно смело советовать всем туристам, кто хочет сэкономить на проживании. В отеле есть замечательный ресторан, питание происходит по меню. Что касается номеров, они весьма простые, сейф находится на ресепшине.

Tivoli 3*

Roc Blanc 4* - комфортабельный отель расположившийся рядом с термальным комплексом, помимо этого внутри него самого имеется превосходный спа-центр, где можно поправить свое здоровье. В Roc Blanc 4* 157 уютных номеров, в них есть все необходимое: сейф, интернет, кофемашина, кондиционер, фен, мини бар, телевизор. Отель далеко не экономичный и подойдет больше для требовательных туристов, желающих получить высокий уровень сервиса. В Roc Blanc 4* есть несколько ресторанов, питание в них организовано, как по системе "шведский стол", так и по системе "a-la carte".

Roc Blanc 4*

Теперь перейду к зонам катания, по сути их две: Валлнорд и Грандвалира.

Зона катания Валлнорд более всего подойдет тем туристам, которые только хотят научиться кататься на лыжах. В связи с этим здесь находится большое количество склоном специально для начинающих, а также школ. В Валлнорд имеет смысл ехать и семьям с детьми. Из плюсов хочу заметить, что сюда едет меньше туристов, чем в Грандвалира. И ski-pass здесь несколько экономичнее.

Зона катания Грандвалира вошла в 10-ку лучших зон катания в мире. Ее смело можно рекомендовать тем, кто уже умеет кататься на лыжах. Поскольку трас для новичков здесь на порядок меньше, чем в Валлнорде. Для семей с детьми в Грандвалира организованы специальные детские зоны с площадками. Также, здесь имеются несколько школ для обучения, три зоны для фристайла. Общее количество трасс разной сложности - 110.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: