Оформление визы в Андорру

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Чтобы въехать в Андорру, необходимо оформить Шенгенскую визу, причем, хочу заметить сама эта страна в зону Шенген не входит. Дело все в том, что на территории княжества нет аэропорта, поэтому, чтобы сюда попасть, нужно лететь либо в Испанию, либо во Францию и далее ехать на автобусе. Виза не нужна только тем туристам, кто имеет вид на жительство в какой-либо стране, входящей в Шенгенскую зону. Если такового у вас нет, тогда необходимо собирать пакет документов для визы и нести в посольство той страны, в которую вы будете прилетать. Консульства Андорры нет ни в одной стране мира.

Итак, какие документы будут вам необходимы для получения визы.

1. Загранпаспорт (обратите внимание на сроки действия)

2. Ксерокопия всех страниц действующего загранпаcпорта и пустые тоже.

3. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта, включая пустые.

4. Анкета, заполняется на русском языке.

5. Анкета консульства той страны, чью визу вы будете оформлять, в конце ставите только подпись.

6. Фотография 3,5 на 4,5 цветная, без овалов и уголков - 2 штуки.

7. Справка с места работы на фирменном бланке организации, с указанием должности и ежемесячного оклада. Справка должна быть свежая.

8. Финансовые гарантии. Как правило это выписка с лицевого банковского счета об остатке денежных средств. Обычно такую справку требует Французское консульство. В Испанское консульство можно предоставить этот документ, если ваш загранпаспорт пустой и не имеет ни одной шенгенской визы.

Для детей необходимо будет предоставить ксерокопию свидетельства о рождении. А в случае, если поездка планируется только с одним родителем - нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от второго родителя.

Испанская шенгенская виза

Французская шенгенская виза

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
10.08.2014 15:23
+0

Мы решили отправиться на экскурсию в Андорру, когда были на отдыхе в испанской Коста-Браве. С автовокзала Nord в Барселоне несколько раз в день идет прямой автобус в столицу горного княжества Андорра-ла-Велья. Визы у нас были Шенгенские, выданные Испанией. Прочитали в интернете перед поездкой, что нужно взять с собой заграничные паспорта в автобус, так как на границе их могут проверять. К границе мы подъехали через три часа пути. На самом деле, внешне она была похожа на небольшой КПП. Стояло несколько будок, в которых сидели сотрудники соответствующих служб Андорры. Очереди из автомобилей или автобусов не было никакой. Они просто смотрели на проезжающие машины и даже не закрывали для их поочередного пропуска шлагбаум. Точно также было и с нашим автобусом. Никто нас не остановил и документы пассажиров не проверил. На обратном пути, правда, автобус остановили. Но лишь для того, чтобы проверить какие-то бумаги у водителя. В салон автобуса опять же никто из пограничников-таможенников не заходил.

ответить
Гость
|
27.04.2015 15:23
+0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли посетить Андорру имея действующую Итальянскую визу? Или должна быть обязательно Испанская или Французская?

ответить
|
27.04.2015 21:13
+0

Если она у вас мульти виза и вы уже въезжали по ней в Италию. Если нет, то по идеи можно въезжать в страну шенгенского соглашения по шенгенской визе, вас пропустят. Но в следующий раз при подаче документов могут влепить отказ, так как нарушили правилы въезда, особенно ждите этого от итальянского посольства.

ответить
Комментарий к сообщению: