Где лучше всего остановиться в Буэнос-Айресе?

Мы с мужем остановились в Буэнос Айрэсе всего на одну ночь, но нам этого хватило, чтобы запомнить куда ехать точно больше не нужно. Лично меня теперь в этот замечательный городок теперь даже под пытками не заставить. Получилось так, что нам предстоял долгий перелет из Ушуайи в Москву, с множеством пересадок, одна из которых как раз получилась самая долгая(одни сутки) в столице Аргентины. Итак начнем. Во-первых, не нужно думать, что если Вы бронируете отель в интернете, значит у вас есть не убиваемая гарантия того, что качество обслуживания будет на высшем уровне. Сразу могу сказать, что подобные мысли нужно выкинуть из головы, иначе будете очень разочарованы, впрочем как это случилось у нас с мужем. Во-вторых, если Вы бронируете отель в центре столицы, это тоже не дает Вам абсолютно никаких гарантий ни на что, потому что все отели в Буэнос Айресе примерно одного уровня. Выше "одной звезды" точно Вам не светит, а одна звезда говорит о наличии туалета и душа.

Теперь хотелось бы рассказать непосредственно о нашем опыте. На город медленно опускалась ночь, просыпалась молодежь и начинались песни-пляски на улицах города, с алкоголем и не только.. Наш самолет приземлился после заката и мы с самыми замечательными мыслями и ожиданиями прекрасного взяли такси и отправились на поиски нашего забронированного отеля. К слову скажу, что выбор наш пал на самый бюджетный вариант из всех предложенных. Объяснялось это банально - всего одна ночь, нам бы только голову на подушку положить, поспать пару часов буквально и дальше ехать, смотреть красоту и радоваться, что скоро будем в дождливой Москве. Но не так все просто.

Чем ближе мы подъезжали к нашему району, тем больше волнения одолевало меня. Улицы как будто сужались, фонари умышленно гасли, чтобы напугать еще сильнее. В какой-то момент я была готова вернуться в аэропорт, потому что начала осознавать, что чем дальше - тем страшнее и никак иначе. Кстате, если бы мы в тот момент вернулись в аэропорт, то смогли бы по-человечески переночевать. Там было чисто и достаточно тепло на втором этаже, можно было попить кофе, был нормальный человеческий туалет. А тем временем мы были все ближе к нашему "райскому уголку"...

Таксист остановился возле одного из обшарпанных старых домов, каких в городе большинство. Вообще весь город выглядел, как после бомбежки, но об этом в другой раз. Мы расплатились за дорогу и стали усиленно стучать, всячески пытались привлечь внимание к нам. Никто не торопился нас встречать. В итоге через несколько минут, когда мы уже собирались все таки найти альтернативные решения, нам открыли дверь. Встретил на пороге великовозрастный детина лет 16, ростом два метра, не меньше. Он дал нам ключи от "номера" и проводил нас по очень узкому коридору. Наша спальня напоминала клетку для хомяков. На окне были решетки, не было даже намека на шторы или тюль. По бокам стен стояли в несколько этажей самые настоящие металлические нары! Как вы уже догадались, мы с мужем спали на разных койках. Постельное белье, если это так можно было назвать, было грязным, не расстеленным, лежало скомканным комком под кроватью. Свет не горел в отеле вообще нигде. Туалет был общим для всех посетителей этого сказочного места, находился он на улице. Дверь там не закрывалась, впрочем как и в ванной. Среди ночи мне конечно захотелось в туалет, я встала, пришлось будить мужа, чтобы он меня покараулил, пока я занята важным делом. Когда я вышла из комнаты отдыха, не обнаружила мужа на том месте, где он обещал стоять. Зато столкнулась в коридоре, пока искала супруга, с мужчиной полуголым, который очевидно тоже пошел в наш общий туалет)) Проходной двор прямо. Мужа я обнаружила возле великовозрастного детины, они обсуждали красивые места, куда можно съездить в этой волшебной городе. Я прибежала к ним в состоянии близкому к истерики, испуганная и замерзшая. Потому что обогревателей не было, а температура ночью там была, как летом по ночам в не самых теплых городах России.

С утра естественно уже не было ни сил, ни желания ехать по достопримечательностям. Мы просто поехали сразу в аэропорт и там провели остаток дня. Вот так можно испортить себе все впечатление от города, только из-за того, что отель выбран неправильно. Будьте внимательны, обращайте внимание не мелочи при выборе жилья. Не экономьте, даже если Вам предстоит переночевать всего одну ночь.

Полезен ответ?
Комментарии (7)
|
14.03.2015 14:41
+1

А сколько стоило удовольствие, если не секрет?

ответить
|
14.03.2015 15:26
+1

Около 10 долларов, насколько я помню! Вот смотрите:

Курс сейчас 1 аргентинское песо = 7 рублей.

Цена 1 спального места = 26 аргентинских песо.

Нас двое было(я и муж) = 52 аргентинских песо, получается 364 рубля за 2 койки.)))

Дешево и сердито, и незабываемые ощущения Вам обеспечены на всю жизнь!

ответить
|
15.03.2015 04:19
+1

Я все время собираюсь в Юж. Америку и все время стремно. :) По-моему вы еще хорошо отделались, просто легким испугом...

ответить
|
15.03.2015 13:49
+1

Вы очень ошибаетесь))) Нам крайне не повезло. Мы были не только в Аргентине. Сначала жили восемь месяцев в Эквадоре, там боролись с нескончаемой "маньяной"(завтра). Ездили 2 месяца по Перу - там нас обокрали в первую ночь, месяц по Боливии - там нам никак не могли починить машину, не хотели продавать нам бензин, в итоге наш Форд Бронко пришлось бросить прямо там на дороге. Чили - там мы уже на автобусах передвигались, заселились к девушкам русским - лесбиянкам. А в Аргентине (Ушуайя) - мы с горем пополам смогли чуть чуть денег снять с карты, ни один банкомат не хотел с нами сотрудничать. Вот такие дела, будьте аккуратны)))

ответить
|
17.03.2015 16:24
+1

Вы наверно экстремалы. Видимо Южную Америку нужно смотреть только в круизе, а там стремно.

ответить
Гость
|
25.08.2019 05:53
+0

А что вы ожидали за 10 долларов за ночь на двоих??? Королевские хоромы и приём с красной ковровой дорожкой?? Всегда поражают такие путешественники. Вы готовы потратить на свой комфорт 10 долларов, так и не удивляйтесь условиям, которые вы за эти деньги получите!

ответить
Гость
|
13.10.2019 14:09
+0

за $10 - просто шикарно! у вас очень узкое мышление, если вы рассчитывали на большее. Откуда вообще такие амбиции?

ответить
Комментарий к сообщению: