Буэнос-Айрес – контрастная столица Аргентины

|
09.05.2014

Столица Аргентины - Буэнос-Айрес. Это город раскованности, флирта и страсти. В переводе на русский Буэнос-Айрес означает «хорошие ветра», которые ежегодно притягивают в столицу десятки тысяч эмигрантов. Столица входит в двадцатку крупнейших городов мира по численности населения.

Самым лучшим вариантом для бюджетного туриста, чтобы добраться из аэропорта в город, будет автобус. Местная особенность водителей в том, что они не имеют право брать наличные деньги с пассажиров. В каждом автобусе имеется специальный автомат для выдачи сдачи и билета. Бумажные купюры автомат не принимает, необходимо иметь при себе мелочь.

В Буэнос-Айресе очень популярны двухэтажные экскурсионные автобусы. Чтобы на него попасть необходимо купить билет, который действителен в течение суток, а стоимость его 70 пессо (16 долларов). Возит он по всем известным достопримечательностям города. Преимущество его в том, что на любой остановке можно выйти, а для того, чтобы продолжить экскурсию – нужно подождать другой такой же экскурсионный автобус.

Важной достопримечательностью города является Дом президента, его часто называют домиком барби, так как здание розового цвета, а с наступлением вечера – ярко-розовая подсветка дома придает ему небывалую красоту.

В районе Сантельмо проходят уличные карнавалы, ярмарки. Порой колоритность этого района зашкаливает. Люди, одетые в разные костюмы, пестрят на улицах. На ярмарках есть возможность приобрести на память сувениры (диски, книги, брелки), а также одежду с изображением танго. Вечером местные жители устраивают стихийные танцы.

Район Ла Бока – один из самых туристических районов города, он широко разрекламирован во многих путеводителях. В дневное время здесь царит атмосфера праздника, а вот ночью не желательно появляться на улицах, так как район считается криминальным из-за находящегося рядом порта. Большинство домов построено из шифера и жести, а цветовая гамма некоторых зданий – разнообразная и красочная. Но это, ни что иное как «развод для туристов». На самом деле разукрашено всего два квартала, куда и привозят туристов. Люди сфотографируются на фоне домиков, думая, как круто побывать в бандитском районе, особенно видя дежурящих неподалеку полицейских, и уедут. Но за пределами этого «цветного квартала» скрывается просто унылый райончик. Дома не примечательные и криминалом даже и не пахнет.

Район Пуэрто-Мадеро считается самым респектабельным и безопасным. Дело в том, что он находится под юрисдикцией военных моряков, которые его и охраняют, а не обычная полиция. Повсюду есть видеонаблюдение с системой распознавания номеров машин и лиц.

Кладбище Реколета – главная достопримечательность города, куда съезжаются все туристы. На кладбище похоронена аргентинская знать. Это место является одним из самых больших кладбищ в мире. Так называемые могилы выглядят в виде склепов. Осматривая это место, очень легко заблудится и поэтому покинуть кладбище лучше до его закрытия, иначе можно остаться на всю ночь среди страшных склепов.

Гуляя вечером по городу, замечаешь танцующих людей. Местные жители, которые собрались из близлежащих кварталов начинают танцевать. Ощущается атмосфера теплоты и добра. Они настолько отдаются танцу, что не жалеют никаких сил. Мокрые, запыхавшиеся так, что одежду можно спокойно выжимать, но аргентинец будет танцевать до тех пор, пока не остановится музыка.

Буэнос-Айрес живет в ритме танго, поэтому здесь его танцуют все. Танго – сексуальный танец, которому присуще страсть, любовь и невероятная энергетика. Ведет танец партнер, а партнерша подчиняется и не может отказывать желаниям партнера.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: