Чего стоит ожидать от отдыха в Мирамаре?

Мирамар после Буэнос-Айреса, не произвел на меня должного впечатления и восприняла я его как обычный курортный город с красивым названием, которое в переводе звучит, как "Посмотри на море". Почему ориентирован город на курортный отдых, объяснить вовсе не сложно, поскольку Мирамар, это двадцать километров отличных песчаных пляжей с разнообразными водными развлечениями и щедрым на роскошный загар, солнцем.

Это небольшой город и в основном, по нему мы передвигались либо на такси, либо на автобусе. Мне очень понравилось в Мирамаре расположение улиц. А расположены они очень оригинальным и в то же время удобным для ориентации образом - параллельно набережной города, расположены улицы под четными номерами, а те улицы, которые находятся перпендикулярно набережной, имеют нечетные номера. Удобно и просто одновременно. Проще всего не заблудиться - воспользоваться поездкой на такси ( один километр стоит три песо ). Но если у вас возникнет желание слиться с местным колоритом в общественном транспорте, то можно покататься на автобусе. Такая поездка обойдется от двух до шести песо.

С питанием и ночлегом, у нас проблем не возникло. В Мирамаре есть и шикарные отели, и более экономные семейные гостиницы, и бюджетные кемпинги. Мы с мужем и сыном, останавливались в семейной гостинице, нам все понравилось, включая недорогую стоимость проживания и радушие владельцев этого маленького бизнеса.

Аргентинская кухня, мне понравилась довольно сильно и я не понимаю, почему она до сих пор не заслужила мирового признания, как итальянская или французская. Всего в городе работает тридцать семь гриль-баров и ресторанов, а на побережье благополучно принимают посетителей, тринадцать кафе. Настоятельно рекомендую попробовать - мясное ассорти, которое запекалось на гриле. Мужу, очень понравилось блюдо, под названием Паррильяда. Еще мы заказывали мясной рулет с яйцом и овощами, а также тонкую отбивную миланеза. Всю эту вкуснятину я запивала великолепным аргентинским вином, а муж по домашней привычке, пивом. В среднем, обед в бюджетном ресторане, обходится сравнительно недорого, от сорока пяти до шестидесяти песо с одного человека.

Что стоит сделать в Мирамаре?

1. Попробовать мате - тонизирующий напиток, который отдаленно напоминает чай.

2. Нанести визит сельскохозяйственной школе, дабы воочию увидеть и максимально больше узнать о том, каким именно образом, выращиваются экологически чистые продукты.

3. Уделить время рыбалке и поймать сибаса.

4. Увидеть Мирамар с высоты птичьего полета.

А теперь, я расскажу где все это можно реализовать и каким именно образом. Напиток мате, можно заказать в любом заведение общепита. С этим проблем возникнуть, ну никак не должно.

Сельскохозяйственная школа, является самой главной достопримечательностью города и гордостью каждого местного жителя, и где она находится, знают даже дети. Появилась эта гордость, здесь всего пол века тому назад, а именно в 1948 году. Изначально, в школе обучали детей от двенадцати до восемнадцати лет. На сегодняшний же день, здесь проводятся познавательные экскурсии главной целью которых, ознакомить всех желающих с процессом выращивания экологически чистых фруктов и овощей, а также рассказать о всех премудростях изготовления сыра и других домашних продуктов. На протяжении экскурсии, проводится дегустация и все могут попробовать настоящие продукты без ГМО. Мне сильно понравился домашний сыр и яблоки. Яблоки мне напомнили наши, домашние, которые только, что сорвали с дерева и они все еще пахнут солнышком. Экскурсия завершилась в магазине, и здесь все желающие могли приобрести предложенную продукцию, которая была произведена или выращена в школе. Мы с мужем купили, как вы уже наверное поняли, сыр и яблоки. Сын сыр забраковал, а вот такие вкусные и ароматные яблочки, я ему давала без малейшего опасения.

Я к рыбалке, отношусь крайне спокойно, а вот муж мой заядлый рыболов и если предоставляется возможность порыбачить, то он ею непременно воспользуется даже в Мирамаре. Рыбачили, мы в лагуне La Ballenera, которая находится в десяти километрах от Мирамара. Вернее муж рыбачил, я хлопотала над барбекю. Сын резвился на природе. Такой вот кусочек настоящего счастливого семейного отдыха получился. Улов мужа меня впечатлил, поскольку таких рыб, я в наших краях не встречала даже на полках в супермаркетах. А словил он - белого леща, сибаса и анчоусов кучку. Я долгое время, была стопроцентно уверена в том, что анчоусы, это растение и чем то схоже с овощем. Почему я так решила, и сама толком пояснить не могу. Так вот, рыбалке для мужа, мы уделили целый день. Вечером же, все сытые и довольные, мы любовались потрясающим закатом, который можно увидеть, только в лагуне La Ballenera.

Аэроклуб "Мирамар" предлагает всем желающим, совершить небольшой полет над городом на аэроплане. Купились мы на эту рекламу! Причем оба, то есть я и муж. Я высоты боюсь панически, но в этот раз мне так захотелось полетать, что я просто не могла себя сдерживать. Полет удался головокружительным! Летела я вместе с инструктором, под нами открылся такой потрясающий вид, что мне хотелось визжать от восторга и я даже сравнила себя с чайкой. Атлантический океан, с высоты выглядит настолько впечатляющим, что вызывает невольное чувство уважения перед этой грозной громадиной. А Мирамар, смотрится как маленькая жемчужинка на бархатной девичьей ладони. Почему! Да, просто потому, что этот город, оказывается окружает неимоверное буйство зелени и кажется, что город надежно и бережно охраняется зелеными насаждениями. После полета, нас ждало знакомство с техникой, которое на меня лично, если говорить честно, должного впечатления не произвело, зато мой супруг благоверный, словно маленький ребенок восторженно впитывал каждую капельку информации и с каким-то трепетом, прикасался к железным птицам. После, на проводили в сувенирную лавку, но кроме типичного и самого обычного, магнитика на холодильник, я ничего для себя интересного не нашла.

Вот, такой он Мирамар. Сравнительно неплохое место для семейного отдыха. Правда к сожалению, город Мирамар, не занял в моей записной книжке место, где я отмечаю места в которые я непременно хотела бы вернуться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: