Куда сходить в Сальте и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Как уже отметила автор Марина, в Сальту и правда стоит заехать, и не стоит ограничиваться только Буэнос-Айресом. Раз уж проделан такой долгий путь до страны, почему бы не проехать лишних часов 16 до городка Сальты ( эка невидать!: )

И вот, что тут еще можно посмотреть:

Центральная площадь (Plaza 9 de Julio)

Площадь 9 июля окружают самые важные, старые и самые красивые здания города. А так же площадь является центром культурной жизни Сальты. Эта площадь была построена в 1582 году, и свое имя она получила в честь Дня Независимости - 9 июля. Площадь очень зеленая, тут можно видеть разные экзотические пальмы, красивые скульптурами. В центре площади стоит памятник Хуану Альваресу, а вокруг него- 14 муз, которые символизируют 14 провинций. На площади полно народу, даже ночью – вообще, это известное место встречи. Да и днем тут весело, особенно, когда на площади выступают уличные музыканты.

Правительственный Дом (Cabildo (Town Council Hall)

Красивое здание в колониальном стиле с середины 17 века по конец 19 века служило местом для заседания правительства города. Сегодня в здании расположены два музея - Исторический Музей Севера (Museo Histórico del Norte) и Колониальный музей изящных искусств (el Museo Colonial y de Bellas Artes). Эти два музея одинаково популярны. В Колониальном проводятся выставки религиозного и светского искусства, а в Историческом музее можно полюбоваться коллекцией винтажной мебели времён колонизации, старыми транспортными средствами, монетами и банкнотами. Кроме музеев, просто обратите внимание и на само здание – ведь это сам по себе прекрасный памятник! К сожалению, после реконструкции в 19 веке, здание конкретно перестроили, а в начале прошлого века Кабильдо вообще разрушили ( потом, конечно же, все отстроили заново) так что, то, как выглядело здание после постройки, нам уже не доведется посмотреть. Но сегодняшний внешний вид весьма схож с первоначальным. Находится этот Дом рядом с площадью Plaza 9 de Julio.

Капитолий (Palacio de la Legislatura)

Дворец стоит прямо напротив Кабильдо, а их разделяет Площадь 9-го июля. Рядом можно видеть здание городского суда и собор Сальты. Все эти сооружения образуют роскошный архитектурный ансамбль, который как бы объединяет церковь и три ветви государственной власти - исполнительную, судебную и законодательную. Здание Капитолия ( или Дворца Законодательного Собрания) было возведено в 1901 году. Дворец очень красивый, его фасад украшают каменные фигуры крылатых львов. Впечатляют балконы и три огромных арки, каждая из которых и представляет одну из ветвей власти. Дворец так же хорош снаружи, как и изнутри, где туристы могут полюбоваться статуями, колоннами и лоджиями.

Музей вина в Кафаяте (Cafayate)

Музей виноградарства и виноделия работает с 1981 года в этом небольшом городке примерно в 2 часах езды от Сальты. Его открыли на месте старой винодельни, работающей аж с 1888 года . Так что, сегодня в музее можно полюбоваться интерьерами того столетия. В музее можно видеть так же приспособления для хранения вина и разные штуковины, которые использовали в процессе изготовления вина. В музее регулярно проводятся тематические выставки и экскурсии. Что же касается производимого вина, то его готовят из сорта винограда Toррoнтeс (Torrontes), единственного оригинального сорта винограда Аргентины. Пару лет тому назад в музее добавилось новизны – появились мультимедийные дисплеи, которые помогут понять все сложные процессы винодельческой промышленности. Так же тут можно найти кафе и магазин сувениров.

Дом Урибуру ( Museo Histórico José Evaristo Uriburu)

Этот музей- особняк, когда-то принадлежавший семье двух аргентинских президентов. Вилла была куплена Доном Хосе Урибуру в 1810 году и с затем просто передавалась его наследникам. Само же здание было построено в 18 веке в колониальном стиле, из кирпича и черепицы. Интересно, что вход с улицы ведет прямо во двор – тогда многие здания строились именно так. Семья Урибуру жили в этом доме до 1947 года, затем через год в здании расположили музей и библиотеку. Это довольно интересное место, которое поведает вам о том, как жили богатые люди в 18 и 19 веках – в музее можно полюбоваться предметами одежды, мебели, более 5000 книжными томами и др. Так же в музее часто проводятся выставки.

Адрес: Caseros 417

Ущелье Escoipe и De la Cuesta del Obispо

Горные ущелья высотой в 3 348 метров располагаются в начале Национального парка Лос Кардонес (парка кактусов). И да, в парке действительно много кактусов и зрелище поистине впечатляющее! Кактусы растут в ущельях в форме этаких колонн, которые достигают в высоту аж до трех метров. Между прочим, некоторым кактусам аж под 300 лет. Поэтому ущелья быстренько покрылись мифами – вроде как эти кактусы охраняют горы от чужаков ( и иностранцев). В ущельях во время раскопок находили многочисленные останки вымерших животных, разные экзотические растения. Тут, вроде как, где-то даже затерялся след динозавра. В общем, место ценнейшее!

Ущелье Де Лас Кончас (De Las Conchas Gorge)

Название этого места переводится с испанского как «Ущелье Раковин», и найти его можно, если ехать по дороге из Кафайате в Сальту ( до Сальты приблизительно часа два), в районе Качи. Ущелья эти – очень даже причудливой формы, из красного песчаника по большей части, но заметны следы и других горных пород – стены ущелья слоистые, нереально красивые. Эти образования достигают в высоту 100 метров! Не волнуйтесь, тут есть, где оставить машину ( оборудованы специальные стоянки) и смотровые площадки. Но место невероятное, и его точно стоит посетить.

Национальный парк Кардонес ( Los Cordones National Park)

Парк, о котором я писала выше, находится примерно в 5 часах езды от Сальты. Парк занимает территории почти 650 кв.км. Тут и холмы, и овраги, и спуски, и подъемы. Эта территория находится под охраной с 1996 года. Растущие на территории кактусы ( сорта- кардон) – уже под угрозой исчезновения, ведь эти растения активно используют для добычи волокна. А еще в парке произрастают желтые нарциссы. Так же в парке живут много животных и птиц.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
Гость
|
27.06.2018 23:01
+0

"Парк, о котором я писала выше, находится примерно в 5 часах езды от Сальты" Точно ли речь идет о Лос Кардонес? Либо в тексте опечатка и должно быть "1,5 часах". Потому что парк находится примерно в 120-130 км от Сальты. Иначе не было бы смысла писать о нем в контексте рассказа об этом городе, ибо 5 часов - это слишком)

ответить
Комментарий к сообщению: