Что стоит посмотреть в Сальте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

К большому сожалению, очень многие туристы ошибочно думают, что в Аргентине, помимо Буэнос-Айреса нет интересных мест и городов. Чтобы убедиться, что это не так стоит посетить город Сальту, расположившийся на высоте 1190 метров выше уровня моря. История города началась в 1582 году благодаря конкистадору Эрнандо Лерме.

Добраться в Сальту довольно легко, так как в городе есть свой аэропорт, на который садятся самолеты как заграничных, так и внутренних авиалиний. В Аргентине очень хорошо развито автобусное сообщение, благодаря чему очень легко добраться в любой город страны.

Церковь Сан-Франциско / Saint Francis Church

Caseros, Salta, Argentina - по этому адресу находится, наверное, самая популярная и знаменитая городская достопримечательность. Внешний вид этого храма просто великолепен, благодаря неоклассическому стилю. Большая часть строительных работ была произведена еще в XVIII веке, а вот фасад и внутренний интерьер церкви доделывался еще более 100 последующих лет.

Кафедральный собор в Сальте / Catedral Basilica de Salta

Españ a Españ a 558 - Belgrano 567 4400 Salta - это адрес собора, который является гордостью не только местных жителей, но и всех аргентинцев. Строительство храма, ныне являющегося национальным достоянием страны, началось в 1856 году. Ежегодно сотни тысяч паломников со всей нашей планеты приезжают в храм в надежде увидеть чудотворную статую Девы Марии и Христа Чудотворца, которая, согласно бытующей легенде, исцеляет многие недуги и болезни.

Помимо множества культовых сооружений, в городе также есть несколько музеев, экспонаты которых представляют несомненный интерес.

Музей Альта Мотана

Этот археологический музей расположен на центральной площади города. Знаменитым он стал благодаря находящимся здесь трем великолепно сохранившимся мумиям детей индейцев Инка, возраст которых по предположению ученых не менее 5000 лет.

Ратуша

Здание, в котором разместилась городская ратуша, было построено еще во времена конкистадоров. Это строение, несмотря на свой возраст, великолепно выглядит, вызывая восхищение у туристов, которым интересна и небезразлична история этого замечательного города. Последние 10 лет, в ратуше работает исторический музей, некоторые экспонаты которого вызывают неподдельный интерес у посетителей, так как они рассказывают о древней и могущественной цивилизации Инков.

Чтобы насладиться живописными видами этого чудесного городка, стоит потратить немного энергии и подняться на гору Сан Бернардо. Здесь также есть возможность подняться на вершину при помощи канатной дороги.

Монастырь Сан-Бернардо / Monasterio de San Bernardo

По адресу: Salta 4400 Salta находится еще одна достопримечательность Сальты. Этот монастырь считается старейшим зданием города, дата постройки которого не известна. Несколько раз сильнейшие землетрясения причиняли разрушения монастыря, но каждый раз он был восстановлен. Сейчас здание выглядит очень эффектно из-за белоснежной глины, служащей наружной облицовкой.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: