Стоит ли ехать в Ушуайю?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Решено, Аргентина! Осталось только выбрать подходящий курорт. Как-то так выглядело мое предстоящее путешествие в Ушуайя. В пользу этого города выступила его природная красота и доступные цены на отдых (благодаря свободной экономической зоне). У меня не возникло никаких проблем с выбором отеля. В Ушуайя большое количество гостиниц и хостелов предоставляющий высокий уровень обслуживания или просто приличный ночлег. Выбор, как всегда упирается в сумму, которые туристы готовы выделить на оплату проживания. Маленький нюанс состоит в том, что номер в гостинице среднего уровня желательно забронировать заранее. По прибытию может оказаться, что все места заняты, и путешественники будут вынуждены подбирать вариант в более дорогой или дешевой ценовой категории.

С питанием в Ушуайя все просто. Всегда можно перекусить чорипаном (очень напоминает всем известный хот-дог) или вкусными пирожками из тонкого теста с различными начинками прямо на улице города. Более плотно пообедать и поужинать можно в многочисленных ресторанах курорта. В одном из ресторанов мне удалось попробовать больших крабов. Они были украшены ярко-красными панцирями с шипами, плюс необычный соус. Вкус блюда потрясающий и цена приятная. Время ужина в Ушуайя отличается от привычного для многих туристов. В ресторанах подача вечерней трапезы начинается в 21:00.

Выбрав Ушуайя мне выпала возможность отправить открытки друзьям из самого южного города земли. Местные жители, шутя, напоминают все туристам об этой уникальной возможности.

Отличается Ушуайя от других курортов Аргентины своими небольшими размерами. Однако посмотреть в городе есть на что. В самом центре находится парк Parque Centenario:

Дальше по улице расположились Музей конца света (бывшая тюрьма) и Музей моря.

Неспешно прогуливаясь по центральному парку, следует свернуть на панорамные площадки. С них открывается прекрасный вид на город, залив и временами заснеженные горы. Только в этом городе можно посетить самые южные арт-выставки в самом красивом здании города Бабен-Хаусе.

Положительная сторона путешествия на этот курорт состоит еще в том, что туристы не просто отдохнуть, но и смогут познакомиться с жизнью морских львов и пингвинов. Путешественников с детьми Ушуайя привлекает прогулками на катере или катамаране по проливу Бигль, экскурсиями в национальный парк «Огненная Земля». Детям нравится наблюдать за бобрами и изучать их плотины. Любителей активного отдыха порадуют конные прогулки и поездки на горных велосипедах, экскурсии к холму Толхуин или чистейшим озёрам Эскондидо и Фагнано.

Единственно, что может расстроить путешественников, это изменчивая погода. Отправляясь летом в поездку с детьми в Ушуайя необходимо прихватить пару теплых вещей и резиновые сапоги. Утром и вечером на курорте бывает прохладно. Внезапно выглянувшее солнышко, так же внезапно пропадает.

Продвинутые туристы приезжают в город не только отдохнуть, но и беспошлинно приобрести электронику. Меня цены на новую современную технику не привлекли, на мой взгляд, есть более выгодные для подобных покупок курорты.

Ушуайя считается безопасным курортом. Однако терять бдительность не стоит. Крупные суммы денег лучше оставлять в сейфе отеля.

Вот, пожалуй, и все. Каждый решает сам стоит ли ехать в Ушуайя. Мое путешествие удалось. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно этот курорт.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: