Самый южный город Земли - Ушуайя

|
17.04.2014

Перелет в Аргентину оказался довольно утомительным, в воздухе в общей сложности мы провели больше 15 часов. Добирались до Буэнос-Айреса с пересадками через Париж. Но все же хотелось побывать в стране с таким разнообразием истории, природы и климатических условий, совершенно противоположных Европе. В столицу прибыли в выходной день и, как оказалось, очень удачно, в это время в городе меньше машин и пробок на дорогах, хоть из аэропорта добрались спокойно. Конечной точкой нашего путешествия был город Ушуайя. Это центр архипелага под романтичным названием Огненная Земля. До него летели часа три внутренним авиарейсом.

Из рукотворных древних достопримечательностей в Ушуайе практически смотреть нечего. Эта местность раньше принадлежала индейцам, которые, как известно, не строили храмов и каменных дворцов. В городе стоит посетить несколько музеев, например, Морской, Края Света, Музей индейцев. Для поселения мы выбрали отель известной цепочки, чтоб не иметь проблем с питанием и переводчиками. В них есть англоговорящий персонал, в то время как в простых хостелах разговаривают на испанском языке.

Туристов в Ушуайе много, их привлекают природные диковинки Огненной Земли. Когда-то по этим местам бродил легендарный Чарльз Дарвин.

В первую очередь мы отправились смотреть на ледники. Это зрелище описать сложно. Белые, огромные ледяные глыбы искрятся на солнце и сильно слепят глаза. Такого льда и снега не встретишь в наших краях. Ледники постоянно тают, издавая сухой треск.

Мы не удержались от поездки на катере вокруг мыса Горн и действительно почувствовали себя на краю света. Ведь дальше была только безлюдная Антарктида. В Национальном парке своими глазами увидели пингвинов, морских львов и арктических птиц, которых раньше знали только по картинкам. Рядом раскинулись озера Фагнано и Эскандидо с темной торфяной водой, иногда бурлящей.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: