Сколько стоит отдых в Ереване? Май 2017.

|
21.02.2018
Стоимость тура

Путешествие в столицу Армении - Ереван мы совершили втроем в мае 2017 года. Длительность - 7 дней (с учетом дороги). Выехали из Белгорода в Москву на поезде - сидячие билеты по 700 рублей на каждого. Авиа перелет Москва - Ереван - по 9000 рублей на каждого в одну сторону. Отель забронировали заранее (центр Еревана) на одном из интернет сайтов, номер - двухместный полулюкс + место для ребенка, итого за сутки - 2300. От аэропорта, кстати, добирались на такси - 700 рублей. Все расчеты проводились в национальной валюте - армянских драмах.

Цены на экскурсии

Мы на экскурсии не потратили ни копейки, т.к. все основные достопримечательности (в основном храмы раннего христианства) свободны для посещения и осмотра. Передвижение по городу на метро - 15 рублей, на автобусе - 13 рублей.

Еда и продукты

Питались исключительно национальной армянской кухней. На троих обед в заведении "средней руки" - 1000 рублей. В обед входило - три первых блюда, 500 грамм шашлыка на всех, овощная нарезка, сыр "брынза", лаваш, 2 гарнира (ребенок не ел), чайник чая. Из алкоголя - пили только домашнее вино, цена на рынке - 140 рублей за 0,5 литра, при покупке 3-х бутылок вина фруктами могут угостить просто так)). Очень гостеприимная страна и народ.

Всего затрачено денег на отдых

105 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: