Музей имени Гафесчяна

Лева
|
21.12.2016

В самом центре города Еревана расположен музей современной культуры, центр искусства имени Гафесчяна. Нам предложили сначала пройти по коридорам музея, где посетителям представлены очень интересные современные скульптуры. А так же под открытым небом стоят скульптуры, к которым можно было подойти, потрогать и сфотографироваться. Каждый этаж представлял собой своеобразный интерес. Скульптуры оригинальны тем, что сделаны из разных недорогих материалов, как, например из пластика, или из нескольких изношенных покрышек. На самом верхнем этаже расположена комната Сваровского: темная комната с многими композициями. Как оказалось, в музее есть и другие, скрытые от глаз комнаты, билет на посещение которых был очень удобный по цене. Билет покупали в холле в самом низу. Среди различных залов с экспонатами есть картинные галереи, залы с старинными вещами или прототипами старинных парусных кораблей и первых машин, а также комнаты с минеральными камнями, которых превратили в произведение искусства в интересных композициях. Музей состоит как бы из двух частей: внутренние помещения и наружные. Кстати, перед входом в музей есть большой парк, так же с скульптурами современной архитектуры.

Можно посетить музей в любое время года, а летом будет особенно интересно, так как там работают и фонтаны, и вокруг очень интересная растительность. Музей может быть интересным любой возрастной категории, так как детям понравятся залы и комнаты с кораблями и автомашинами, молодым интересен современная культура, а люди в возрасте увидят и ознакомятся с современным мышлением, интересными находками, а так же им понравится зал с минеральными камнями. Я лично, и все остальные участники экскурсии остались очень довольными многим: работой сотрудников, интересной структуре музея, цены на билеты, и все комнаты и залы были очень интересны.

Посетив Ереван, обязательно всем советую хоть раз посетить центр искусства Гафесчан: музей под открытым небом и с интересными залами различных картин, скульптур и моделей. Не пожалеете.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ереване:
Обзорная экскурсия по Еревану.
Ереван → Гегаркуник → Котайк → Ереван
Ереван → Гегаркуник → Тавуш → Ереван