Площадь Республики: воздушные шары и поющие фонтаны.

Алина
|
17.10.2017

Площадь Республики - то место, где бывает каждый турист, приехавший в Ереван. Это самый центр города, от которого можно дойти до многих других интересных мест (Оперы, Лебединого озера, Каскада и т.д.). Здесь располагаются правительственные здания и несколько отелей. Все здания построены из туфа приятного розового цвета, на их фоне получаются красивые фото.

Самое интересное на Площади - это, конечно, Музей истории и поющие фонтаны. Посещение Музея можно совместить с прогулкой по центру, но мы этого делать не стали, пошли в другой день и не пожалели: экспозиция большая, хотелось посмотреть все внимательно. А вот фонтаны разглядели как следует. Важный момент: музыку на них включают только вечером, поэтому, если ваша цель - заснять именно шоу, то приезжайте после 20:00, заодно застанете подсветку. Музыкальный набор разный, от классики до песен из мультиков "Диснея", так что зрелище обычно нравится всем.

Нам повезло с тем, что поехать решили в октябре, потому что попали еще и на День города. На Площади устраивали показательный взлет воздушных шаров. Народу, конечно, было многовато, но ребенку очень понравилось представление.

Рядом с Площадью есть много кафе и ресторанов с национальной кухней. Мы заходили в "Ереван Пандок" (на углу отеля "Мариотт"), все понравилось, цены для центра города очень приемлемые.

Если вы будете с детьми, обратите внимание: справа от площади недавно открыли сквер в честь Гарегина Нжде, национального героя. Там можно побегать, поиграть и посмотреть на многочисленные фонтаны. Также совсем рядом со сквером вход в Вернисаж, где можно купить сувениры на любой вкус.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ереване:
Обзорная экскурсия по Еревану.
Ереван → Гегаркуник → Котайк → Ереван
Ереван → Гегаркуник → Тавуш → Ереван