В каком отеле лучше остановиться в Ереване?

Столица Армении получила негласный статус у путешественников со всего мира, как «Восточный Париж». Доподлинно неизвестно, что же в этом городе спровоцировало такое сравнение, но позволю себе предположить, что речь идет об уникальном колорите этого восточного мегаполиса. В этом, думаю, Ереван может соперничать даже и с Парижем. Чтобы убедиться или опровергнуть этот довод рекомендую каждому побывать в столице Армении и по итогам поездки поделиться впечатлениями. Со своей стороны могу порекомендовать сразу несколько неплохих отелей, которые будут удобны для размещения в Ереване.

1. Отель «Наири» (Улица Арменакян, 121/7). Хороший трехзвездочный отель, расположенный в районе Норк-Мараш, совсем недалеко от центра Еревана. Здесь есть три категории номеров: «стандарт», «делюкс» и «полулюкс», рассчитанные на туристов с различными бюджетными возможностями. Но какой бы из вариантов размещения вы не выбрали, в каждом номере вас будут ждать: телевизор с кабельными телеканалами (есть российский) и кондиционер. В номерах высоких категорий к этому набору прибавится еще чайник и приятный вид на город из окон комнаты. Wi-fi будет доступен вам бесплатно, не зависимо от категории номера. Для путешественников, арендовавших автомобиль, у этого отеля предусмотрена бесплатная парковка. Из дополнительных развлечений гостиница предлагает посещение сауны с бассейном. Открыты для гостей отеля они с 11 часов утра до 23 часов. За дополнительную плату вы можете заказать трансфер в аэропорт города, который расположен в 20 км. от отеля. Кроме того, на стойке ресепшен предлагается обмен валюты на местные деньги. Также в лобби установлен банкомат, где вы в случае необходимости можете снять наличные денежные средства со своей пластиковой карты. Не забывайте о наличии комиссии за конвертацию денежных средств. Завтрак в этом отеле включен в стоимость всех номеров и сервируется в ресторане на первом этаже. Также здесь вы сможете пообедать или поужинать блюдами национальной кухни. Стоимость размещения в этой гостинице в двухместном номере категории «стандарт» начинается от 3500 рублей при заблаговременном бронировании. Стоимость «полулюкса» начинается от 5000 рублей. При этом дети младше шести лет размещаются с родителями бесплатно. Обратите внимание на то, что в двухместные стандартные номера не предусмотрено добавление дополнительных кроватей, даже за отдельную плату. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

2. Отель «Ани Плаза» (Проспект Саят-Нова, 19). Эта гостиница имеет категорию четыре звезды и является одной из самых популярных у гостей Еревана. Расположена она на некотором удалении от центральной части столицы Армении, в деловом и развлекательном районе города. Но до железнодорожного вокзала города вы сможете доехать менее, чем за 10 минут на такси или общественном транспорте, остановка которого есть неподалеку. В этой гостинице более 200 номеров, а потому здесь всегда оживленно. Среди отдыхающих очень много гостей из России и стран СНГ. Номера довольно просторны. Изюминкой их декора здесь по праву считается мягкий ковер на полу. Это создает дополнительный уют и комфорт проживающим здесь туристам. Кондиционер и телевизор есть в каждом номере. В номерах категории «полулюкс» дополнительно предоставляется мини-бар. А из некоторых комнат открывается еще и панорамный вид на город и гору Арарат. К услугам гостей этого отеля также всесезонный крытый бассейн, небольшой тренажерный зал и уютная сауна. Есть здесь и солярий, работающий по предварительной записи и только в дневное время. Wi-Fi предоставляется на всей территории отеля бесплатно. Местный ресторан Ani, где каждое утро сервируется завтрак, знаменит на весь город своими блюдами национальной кухни. Вас непременно порадует обед или ужин здесь. На первом этаже отеля есть небольшой магазин, где можно приобрести то, что может понадобиться в путешествии, есть здесь и ограниченный выбор продуктов питания. Персонал отеля довольно доброжелателен и замечательно владеет русским языком. Никаких проблем с коммуникацией вы здесь не заметите. Стоимость размещения в этом отеле начинается от 4000 рублей. Бесплатно могут проживать с родителями дети в возрасте до шести лет. Если же вашему малышу нет еще и двух лет, то ему бесплатно предоставляется специальная детская кроватка. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

3. «Paris Hotel Yerevan» (Amiryan Street, 4/6). Этот четырехзвездочный отель, пожалуй, лучше остальных роднит столицу Франции с «Восточным Парижем». В оформлении его интерьера прослеживается нескрываемая помпезность, а учитывая то, что он был открыт не так давно, вам предложат уровень сервиса и комфорта высочайшего уровня. В гостинице всего 65 номеров и весь персонал: от менеджеров на ресепшен до носильщиков говорит на русском языке. Расположение отеля просто идеально – в самом центре Еревана. Буквально в двух шагах от площади Республики. Рядом сразу несколько крупных супермаркетов, а также торговая улица с многочисленными ресторанами и кафе национальной и международной кухни. Номерной фонд представлен категориями: «стандарт», «улучшенный» и «полулюкс». Разница, прежде всего, в площади комнат. Она составляет, соответственно, 25, 35 и 75 квадратных метров. Но даже в стандартном номере к вашим услугам смарт-телевизор, кондиционер, мини-бар и электрический чайник. Wi-fi предоставляется во всех номерах бесплатно по коду доступа, который вам выдадут при заселении на ресепшен. В собственной ванной комнате бесплатно предоставляется фен, разнообразные туалетно-косметические принадлежности и мягкие тапочки. В «полулюксе» вы можете рассчитывать на две комнаты: гостиную и спальню, а также балкон с панорамным видом на окрестности. Стоимость размещения в «стандартном» номере этой гостиницы начинается от 5500 рублей, в «улучшенном» - от 7000 рублей и в «полулюксе» - от 12 тысяч рублей в сутки. Дети до шести лет проживают с родителями в номерах бесплатно. За ребенка в возрасте до 12 лет придется доплатить 50% стоимости номера. Заезд в отель – с 15 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: