Лучшие развлечения в Аделаиде

Австралия - жемчужина мира, а Аделаида, в свою очередь, рай для туристов во всей стране. Удивительный город Южного побережья, предлагает массу достопримечательностей и развлечений, с которыми мы сегодня познакомимся. Шопинг, архитектурные памятники, музеи, картинные галереи, все это придется по вкусу даже самым опытным туристам.

Фестиваль Зомби в Аделаиде. Если Вам посчастливиться попасть на территорию города в середине октября, и Вы - любитель подобных мероприятий, то фестиваль Вам точно понравится. Место проведения - Rymill Park, Adelaide, Australia, начало в 19:00. Если описать вкратце - то это очень таинственный, мистический и восхитительный фестиваль.

Удивительно, но подобное мероприятие привлекает большое количество посетителей. Вот, например, в 2011 году в парке Rymill собралось около четырех тысяч человек. Устрашающие зомби, с очень реалистичным гримом покажут на что они способны, и пройдутся по тропам парка совершенно бесплатно. Конечно же, все это сопровождается мрачной музыкой, выпивкой, сувенирами и прочим, средства от выручки которой, идут на благотворительность.

Конечно же, если Вы оказались на фестивале впервые и не владеете мастерством накладки грима, то приходите на территорию парка за час до начала, и многие опытные зомби Вам с радостью помогут. Лично мне, посчастливилось побывать здесь только один раз, и зрелище очень интересное и впечатляющее. Особенно красиво накладывают грим профессионалы, но и любители с каждым годом тренируются и усовершествуют свое мастерство,и стараются не отставать.

Дегустация шоколада / Haigh’s Chocolates Visitors Centre. Дегустации проходят по адресу: 154 Greenhill Road, Parkside SA 5063, Australia.

Мне пришлось приходить сюда несколько раз, поскольку я хотела посетить эти двадцати минутные экскурсионные туры бесплатно, но из-за большого количества посетителей, не было свободного места. Поэтому, советую заранее позвонить по телефону +(61 88) 372 70 70 и забронировать себе тур, чтобы лишний раз не нервничать и прекрасно провести время.

В 11:00, 13:00, 14:00 проходят именно бесплатные экскурсии, а в остальное время - платные, поэтому здесь как кому понравится. Вы сможете не только продегустировать разные сорта шоколада, но и наблюдать непосредственно за самим процессом его приготовления. Вы также сможете купить себе или своим близким конфеты или шоколад в качестве сувенира,но стоит учитывать, что цены на вкусности здесь достаточно высокие, впрочем, как и в остальных магазинах города. Например, только упаковка конфет, стоит от 15 долларов.

Парк приключений Greenhills Adventure Park. Прекрасный семейный парк развлечений и водных аттракционов, в котором есть огромное количество как легких спусков, так и более экстремальных, для любителей и взрослых. Кроме того, на территории парка есть несколько кафе, в которых можно купить мороженое, прохладительные напитки или легкие детские блюда. Вы также сможете совершить небольшую романтическую прогулку по водоему на катамаране, который можно взять в аренду за небольшую плату.

Многие туристы почему-то думают, что попав в парк, им хватит нескольких часов для отдыха, но это мнение ошибочно. Посетив парк, можете смело рассчитывать минимум на половину дня. Время здесь летит очень быстро и незаметно, а солнышко и теплый воздух позволяют более длительное время наслаждаться этой красотой.

Адрес парка: Waggon Road, Victor Harbor, Australia.

Поплавать с дельфинами. Поплавать с этими прекрасными созданиями смоет каждый желающий, конечно же, за отдельную плату, в размере около 100 австралийских долларов. Все это происходит в месте обычного, относительно постоянного появления дельфиньих стай. Вы приплываете сюда на катере и просто ждете когда приплывут дельфины.

Когда они появляются, то Вас опускают в воду, и Вы свободно с ними плаваете в водоеме. Конечно, дельфины не из аквариума, они совершенно дикие, но очень привыкшие к туристам, поэтому достаточно экстремально с ними плавать. Время ожидания дельфинов, примерно около трех часов. Но если Вы не увидите дельфинов и все-таки передумаете погружаться вводу, то деньги за поездку Вам вернут, поскольку стоимость не очень дешевая. Но, в целом, ощущения просто потрясающие, дельфины которые не приручены общаются с людьми не меньше чем обычные, поэтому бояться нечего.

Адрес: Holdfast Promenade, Glenelg; телефон: +61 0412 811 838.

Кулинарные курсы Le Cordon Bleu. Адрес проведения курсов: 137-163 Days Road, более подробную информацию можно получить по телефону +61 8 83 48 30 00. Именно в Аделаиде проводятся уникальные курсы подготовки, мастер-классы и прочее, все для развлечений туристов, а также для удовлетворения потребностей местных жителей. Скажу сразу, отзывы о программе очень хорошие, но стоит приложить немало усилий для того чтобы справиться с такой нагрузкой.

Здесь действительно можно многому научиться, но это все на любителя, да и курсы - не для бюджетных туристов. Здесь сложные экзамены, а повара просто не знают жалости, но это все эффективно, и выйдя отсюда, можно смело назвать себя мастером и готовить утку конфи. Здесь есть как базовые, так и профильные курсы, например, по выпечке или фигурной резке овощей. Я бы назвала подобное развлечение более индивидуальным, ведь это понравиться далеко не каждому посетителю Аделаиды. Но все же оно есть, и я не могу оставить курсы Le Cordon Bleu без внимания.

Парк аттракционов The Beachouse. Это отличное место, в котором люди просто отдыхают и наслаждаются катанием на аттракционах. Бесплатный вход, плюс огромное разнообразие игровых автоматов, водных горок, каруселей и прочих аттракционов, включая детские. Это прекрасное место для посещения семьями. Здесь также есть и самая старая карусель страны, которая была построена еще в двадцатом веке. Стоимость одного катания на аттракционе, составляет всего 3 австралийских доллара, а вот за 10 катаний Вы заплатите всего 27 долларов, что очень выгодно, если Вы собираетесь сюда небольшой компанией или с детьми.

В любом случае, здесь очень весело и всегда многолюдно, поэтому посещение того стоит. Адрес: Colley Tce, Glenelg.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: