Отчет об отдыхе в Кэрнсе. Август 2013

|
08.02.2017
Впечатление от отдыха в августе

Погода была неочень жаркой, что позволило нам посмотреть достаточно много интересных мест. И главное никаких ядовитых медуз в это время не бывает.

Молодежный отдых

Во первых рядом Большой Барьерный Риф, это значит дайвинг и популярное сейчас дайв-сафари, то есть погружение подводу в тех местах, куда без лодки не добраться. Во вторых это серфинг. В третьих остальные развлечения: прыжки с тарзанки, скалолазание, парапланеризм, серфинг, рафтинг и альпинизм.

Семейный отдых

Город создан для семейного отдыха. Кэрнс просто утопает в парках и ботанических садах. Так же недалеко от города есть что посмотреть.

Где лучше остановиться?

Отели есть на любой вкус и кошелек. Единственное они существуют не по звездной системе. Поэтому лучше заранее уточнить в какой отель заселяетесь и сколько у него звезд если перевести в эту систему. Отелей с завтраками и системой все включено здесь нет.

Чем занять себя на курорте?

Купаться на городском пляже нельзя, нужно идти в парк Эспланада, где находится искусственная лагуна или ехать загород. Первым делом нужно посетить тропический лес Дэйнтри. Страшно подумать, но этому лесу уже более 135 миллионов лет. Он видел динозавров. В этом лесу можно встретить светящуюся лягушку, светящиеся грибы, опоссумов. Территория запаведника огромна и одним днем не отделаешься. Для начала можно прокатиться на канатной дороге Skyway, она проложена почти через весь парк. Посетить Kuranda Village, это конечная этой дороги. Там есть павильон с тропическими бабочками. Следующий день нужно посветить Ущелью Моссман с его подвесными мостами, пляжем Торнтон, где находятся "Прыгающие камни". Пирамида Уолша, тоже интересное место. На самом деле это одинокий высокий холм. Есть еще парк «Рассел-Ривер», где можно прокатиться на старинном поезде через реку, мимо водопадов и джунглей. Если останутся силы и время, то съездить на плато Атертон, где находится самая большая плантация кофе. Еще нужно посетить фруктовую ферму, где выращивают почти все экзотические фрукты земли.

Пляжи

Пляжа как такового нет. Нужно ездить за город либо купаться в искусственной лагуне.

Питание
Где можно поесть?

Вот с питанием здесь проблем нет. Есть как маленькие кафешки так и дорогие рестораны. Кухня многонациональная как и население страны. Очень популярны мясные стейки, барбекю. В моде китайская кухня. Есть итальянская, индийская.

О качестве еды и обслуживания

Еда отменная. Чаевые лучше оставлять. В дорогие рестораны не ходили, а в маленьких кафе семейная атмосфера. Вообще австралийцы очень вежливый и доброжелательный народ.

Плюсы отдыха в Кэрнсе

Круглый год почти одинаковая температура. Много развлечений для любого возраста. Очень интересные достопримечательности, особенно природные. Много интересного как на воде так и на суше. Отличная кухня, особенно десерты и фрукты. Где еще можно встретить столько экзотических фруктов и овощей. Доброжелательные люди. В отличии от Америки и Канады люди здесь не выражаются. Нет неприязни к другим нациям.

Минусы отдыха в Кэрнсе

Очень далеко. Очень долгий перелет. Отдых из разряда недешевых. На семью из 2-х человек, не считая перелета, нужно не менее 2 тысяч долларов. Много ядовитых представителей фауны. Медузы, змеи, моллюски и так далее. Лучше не бродить одним в незнакомых местах.

Стоит ли отдыхать в Кэрнсе?

Однозначно стоит. Один только заповедник Дэйнтри с деревьями, которыми питались динозавры, чего стоит. Таких редких животных и растений нельзя нигде встретить.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: