Кэрнс городок без пляжа, но это его не портит.

|
24.05.2014

Кэрнс это довольно большой город, который с радостью готов принимать новых туристов. Но вот проблемой для многих может стать отсутствие пляжей. Нет, я, конечно, не скажу, что тут нет воды или моря, просто купаться в нем запрещено. Все это обусловлено тем, что вода очень грязная и пресная, а не редко в ней могут водиться крокодилы. Но все же расстраиваться не стоит. Для туристов посещающих этот город были созданы все условия для отдыха и поэтому сейчас можно, наблюдать огромный бесплатный бассейн в центре города. Этот бассейн оборудован всеми необходимыми принадлежностями, зонтиками, шезлонгами и, конечно же, навесами от дождя, которые могут идти в Кэрнсе без остановок. В близости находятся магазины, в которых можно приобрести напитки и еду.

Но если купание в бассейне это не то, что вы ожидаете от отдыха, то и это можно исправить и покупаться в океане. Добраться до него не так сложно, достаточно сеть на автобус и через некоторое время перед вами окажется множество пляжей. Тут тоже стоит быть по внимательней, имеются таблички с надписью, где можно купаться, а где это запрещено.

Так же, наверное, для многих станет большим удивлением высокие цены, практически на всю продаваемую продукцию. Так, что шопинг в Кэрнсе это не лучший вариант, единственное, что стоит дешевле так это ювелирные изделия, их то и можно приобрести, тем более есть из чего выбрать.

Почему же туристы все-таки посещают Кэрнс? Ответ кроется в великолепных рифах, которые мечтает посмотреть каждый. Стоимость ныряния с аквалангом составит около 200$, так что заранее позаботьтесь, чтоб оставить деньги на эту экскурсию. Ну, можно просто воспользоваться маской и трубочкой. Так же Вам наверняка будут рассказывать про тропический лес и предлагать отправиться туда в путешествие, но я слышала, что там обитает множество неприятных насекомых. Поэтому решившись отправиться туда, спросите у экскурсовода, какие крема от укусов лучше взять с собой.

Есть множество экскурсий, в которых предлагается посетить фермы, покататься на воздушном шаре и квадроциклах. В Кернсе есть ботанический сад, там можно сделать невероятно красивые фотографии. В целом отдых должен пройти незабываемо, но конечно моря и хорошего загара тут приобрести не получится.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: