Питание в Канберре? (1)

Питание в городе Канберра

Вы можете найти в этом городе блюда совершенно любой кухни. Большая часть заведений находится в центре Канберры, но в окрестностях также всё время происходит открытие новых предприятий общественного питания. По уровню сервиса и качеству предлагаемых блюд заведения города Канберра считают самыми лучшими в данном регионе.

Совсем до недавних времён кухня Австралии не имела каких-либо существенных отличий от кухни в Великобритании, однако, в текущее время произошли весомые изменения – теперь в блюдах национальной кухни всегда присутствуют различные дары моря. Весьма высокой популярностью здесь среди местных пользуется мясной пирог (пай) – слоёный и имеющий мясную начинку, а традиционными считаются такие блюда, как жареная барракуда и бифштекс из мяса кенгуру в грибах. Кроме этого, попробуйте цыплят «Мельбурн» в гарнире с жареными баклажанами, помидорами и чесноком.

Помимо всего этого, местные повара прекрасно готовят мясо и варят сыры. В местных ресторанах и на рынках Вы можете также увидать и такую совершенную экзотику, как крокодилье мясо, акульи губы, филе опоссума и другие.

Те, кто являются ценителями пива, имеют возможность дегустации всемирно известных сортов австралийского напитка – «Four XXXX» и «Fosters». А для тех же, кто больше любит вина, будет шанс оценить местные соответствующие алкогольные напитки, которые абсолютно не уступают произведённым во Франции и в Испании – «Токай», «Мускат» и «Семильон».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: