Отдых в Канберре: как добраться?

Как добраться до города Канберра

С Канберрой не существует прямого авиационного сообщения, и по этой причине Вам доведётся поначалу перелететь в Сидней или Мельбурн, а после этого – пересесть на самолёт местных авиалиний, летающих по Австралии, и отправиться в Канберру. Город расположен не на побережье, однако это не означает, что Вам здесь нечего будет смотреть и нечем будет заняться. Расстояние отсюда до Сиднея – двести восемьдесят километров, а до Мельбурна – шестьсот пятьдесят.

Транспортное сообщение в городе

По Канберре в основном передвигаются на автомобильном транспорте. Время в пути отсюда до Сиднея – три часа, а до Мельбурна – семь. Благодаря проведённой в Канберре политике благоустройства города местные дороги имеют высокое качество покрытия.

Что же касается автомобильного транспорта в городе, то здесь развита автобусная сеть. Если Вы воспользуетесь этим видом транспорта, то в пробки не попадёте, и приедете вовремя – чётко согласно расписания. На автобусе можно добраться до любой точки города, хоть скорость этого вида транспорта и весьма невысока. Заплатить на поездку много не придётся – её стоимость 2,5 доллара. Вы можете приобрести билет на целый день – он обойдётся в 6,6 долларов. Продаются такие проездные билеты вблизи от остановок, а также и непосредственно водителями. Автобусный транспорт делает остановки не везде – следует загодя воспользоваться специальной кнопкой просьбы об остановке.

Следует заметить, местные не особо любят пользоваться автобусами у себя в городе – в основном они передвигаются пешком, на машине или же на велосипеде.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: