Что стоит посмотреть в Дарвине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Когда Вас одолевает скука, а поездки в Европу, порядком надоели, попробуйте устроить себе путешествие в далекую и экзотическую Австралию! И если Ваша мечта сбудется, обязательно попытайтесь посетить самый северный город этого вечно зеленого континента Австралии - Дарвин. Пусть Вас не пугает слово "северный", так как среднегодовая температура в городе - + 30 градусов, а ласковое и теплое Тиморское море ждет Вас.

Пляж Миндил Бич

Чтобы хоть не много понять культуру живущего здесь населения, сходите для начала на пляж, находящийся по адресу: Maria Liveris Dr

The Gardens NT 0820. На этот знаменитый пляж, местные жители, целыми семьями, начинают подтягиваться, как ни странно, вечером, чтобы успеть полюбоваться бесподобным закатом жаркого солнца. Но это всего лишь прелюдия! Все они, как цыгане, тянут с собой стулья, ковры и всевозможные переносные столы. После непродолжительного шоу под названием "заход солнца" начинается самое интересное.

В городе проживает более 50 национальностей и народностей, и большинство из них будут пытаться доказать Вам, что кухня его народа (европейская и индонезийская, китайская и тайская) лучшая в мире. Не стоит отказывать себе в удовольствии, побыть на берегу моря под веселые ритмы музыкантов, наслаждаясь вкусом необычно приготовленной пищи

На память об этом удивительном пляже, можно приобрести недорогую безделушку работы местных умельцев или недорогое ювелирное украшение.

Музей Северной территории

19 Conacher Street, Fannie Bay NT 0820, Дарвин - по этому адресу находится один очень занимательный музей, куда обязательно стоит сходить. Находится он в соседнем городке Фэнни-Бэй. Австралийцы называют его галерей искусств Северной территории. В музее выставлена огромная коллекция различных бытовых предметов, представляющих традиционную культуру коренного населения или попросту - аборигенов.

За непродолжительное время (дата открытия - сентябрь 1981 года) в музее собралось более 30 тысяч экземпляров. Не пропустите уникальную возможность увидеть своими глазами громадное чучело пятиметрового аллигатора, который, будучи еще при жизни, буквально терроризировал лодки местных жителей и даже бросался на катера.

Ботанический сад Брауна

Gardens Road, The Gardens NT 0820, Дарвин - это адрес местонахождения еще одной достопримечательности города. Здесь расположен ботанический сад, в котором при помощи искусственно созданных климатических зон всех наших континентов (по понятным причинам, кроме Антарктиды) можно побывать и в тропических лесах и в джунглях, увидеть огромные плантации безумно красиво цветущих орхидей, побродить среди мангровых деревьев. Судьба этого сада трагична. Из-за сокрушительного циклона Трейси (1974год) погибло 89 % всех растений. Простые люди и работники ботанического сада буквально по крупицам воссоздали большую часть редких экземпляров.

Здание Парламента

Великолепный особняк, находящийся по адресу: Mitchell St, Darwin NT 0800 является примером современной архитектуры. Его белоснежный фасад, окруженный галереями, прекрасно вписывается в окружающую обстановку, ни коим образом не нарушая гармонии.

Со стороны моря, возле здания, разбит обворожительный сквер с роскошным фонтаном. Отсюда открывается великолепный вид на городскую гавань. Несмотря на то, что внутри помещения заседает правительство Северных территорий, здесь разрешены экскурсии, для многочисленных туристов. А если у Вас есть хорошие финансовые возможности, тогда Вам с большой радостью разрешат арендовать площадку и сквер для проведения свадебной церемонии! По-моему очень романтично!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: