Ночная жизнь Мельбурна

Даже не стоит сомневаться на тему того, что в Мельбурне отличнейшая ночная жизнь. Чего тут только нет! И не удивительно – ведь город очень большой! Вот несколько баров и клубов, которые уж точно не могут не понравиться.

Silk Road Bar and Lounge (425 Collins St)

Это, несомненно, топ клубной сцены Мельбурна. Слияние шарма Востока и стиля Запада в интерьере клуба имеет и некий исторический подтекст. Место просто роскошное! Сводчатые двойные двери, сверкающие люстры, мраморные статуи и бархатная драпировка- все отображает блеск и гламур. В клубе восемь баров, которые предлагают выбор изысканных напитков и возможность поужинать или пообедать. Одеваемся в клуб элегантно, действует дресс-код.

Treehouse Lounge (263 Carlisle St, St Kilda)

Несмотря на этакое детское название («Шалаш на дереве»), это место является прекраснейшим клубом, с богатым ассортиментом коктейлей и закусок. Место такое вот расслабленное и игривое, есть много мест. В лаундже «зависают» и те, кто помладше, и те, кто постарше. Нет строгого дресс-кода, но сюда, тем не менее, лучше приходить к аккуратной одежде в стиле кэжуал. Бар открыт с обеда со вторника до воскресенья, и это идеальное место для прохладительный коктейлей днем, и небольших вечеринок в выходные дни.

Blue Diamond (123 Queen St, 15 этаж)

Удобно расположенный в самом сердце Мельбурна, между Бурк и улицей Little Collins St, этот уникальный клуб на 15 этаже впечатляет, прежде всего, захватывающим видом на городской пейзаж Мельбурна. Этот пентхаусный клуб с извилистым балконом –один из самых живописных мест города. Клуб в роскошном стиле ар-деко -что-то вроде старой школы гламура, когда дамы носили пышные юбки, а молодые люди -шляпы и запонки. Стиль 50-х годов прошлого века так же прослеживается в интерьере и музыке( джаз, латинская музыка и др.) Клуб очень популярен! В баре – большой выбор пива, а также вин, шампанского и крепких напитков на любой вкус. Клуб открыт четверга по воскресенье, вход стоит $ 5 в пятницу и воскресенье после 5 вечера , и $ 10 в субботу.

Billboard Nightclub (170 Russell St)

Это развлекательный центр, который работает тут на протяжении уже более 40 лет. Его название уже стало синонимом качественных развлечений уже для двух поколений жителей Мельбурна. Местечко представляет собой высококлассное пространство, где проводятся концерты, театральные постановки, университетские и благотворительные балы, крупные корпоративные мероприятия. Что касается концертов, то тут выступают и зарубежные, и местные артисты , которые преподносят гостям музыку в совершенно разных стилях – от классического рока, до инди и электро, а то и металла, панка и гранжа. Так же тут проходят выступления лучших в мире танцевальных трупп. Если вы пришли просто на дискотеку, то вход будет стоить порядка $ 15 –может быть, чуть дороговато, но и клуб классный! Старайтесь не приходить слишком поздно! Ближе к полуночи очереди тут просто страшные!

Q Room (371 Settlement Rd, Thomastown)

В этом баре в некотором отдалении от центра Мельбурна проходят одни из самых больших концертов в Мельбурне каждую неделю, а танцпол тут такой большой, что просто недолго и потеряться! Плюс высококлассное световое и звуковое оборудование. И, как обычно, отличный выбор алкоголя и кофе. Любителям бильярда тут тоже понравится: в зале есть 32 игорных стола!

Alumbra Lounge ( Центральный пирс, здание 9, 161 Harbour Esplanade)

Неплохой место с множеством еженедельных событий. Будь то олдскульные вечеринки и RnB-ночи, а, может быть, вечеринки хаус-музыки, так или иначе, место запоминающееся, классное, веселое! Клуб с элегантным декором и огромной статуей Будды приглашает самых знаменитых музыкантов Австралии, а так же неплохи вечеринки с резидентами клуба. Из клуба открывается панорамный вид на пирс. Коктейльная карта с ценами районе $ 15 кому-то покажется дорогой, но, вообще, в сравнении с другими клубами, тут вполне недорого. А коктейли очень даже неплохие! Вход стоит порядка 20 $, пиво где-то $ 11-13.

Cocoon Bar (195 Swanston St)

Шикарный и уютный бар в стиле мавританской архитектуры спрятан от шума и суеты Сванстон стрит. Его спокойная атмосфера и плюшевые диваны делают его идеальным местом, где можно расслабиться и пообщаться с друзьями. В меню- отличный выбор местных напитков, пива со всего мира, вин с лучших винодельческих предприятий Виктории, плюс заманчивый список коктейлей . В меню так же есть закуски, в том числе, вкусная пицца.

Cushion Lounge (101 Fitzroy St, St Kilda)

Самая яркая звезда в ночном небе этого райоа. В этом баре выступают неплохие диджеи, которые играют широкий спектр музыки в течение всей недели. Так что , если вы ищете место, где можно вкусно поужинать, выпить и потанцевать, сходите в этот лаундж. От трамвайных остановок до клуба очень близко. Вход стоит порядка $ 10, но можно пройти бесплатно, если приехать в клуб до 11 вечера. Напитки тут по вполне доступным ценам, а в пятницу вечером тут бывают специальные предложения, например, пиво за $ 3 или $ 7 за пару шотов водки. Выбор коктейлей небольшой, с ценами, начинающимися от $ 14. Клуб открывает свои двери для клабберов по выходным, а также во вторник.

The Emerson (143-145 Commercial Rd, South Yarra)

Этот развлекательный центр на трех этажах включает в себя клуб, коктейль-бар и лаундж на крыше, в общем, в клубе есть что-то, что может понравится каждому. С крыши здания открывается потрясающий вид на район Саут-Ярра, да и вообще, лаундж на крыше –чудесное место, чтобы погреться на солнышке днем и насладиться старыми добрыми песнями и хорошей едой и напитками. Клуб закрыт в понедельник и вторник, в среду и четверг открыт с 17:00, в остальные дни- с 12 дня и до раннего утра.

Chaise Lounge (105 Queen Street)

Милый бар в стиле будуар впечатляет своими яркими стенами, сверкающими шторами и прочими атрибутами подобного декора. Вечеринки по выходным тут просто самые лучшие! Обязательно загляните так же на вечеринку в пятницу, "Bump Fridays", чтобы потанцевать под ритмы Hip-Hop и R & B. Ну а каждую субботу тут проходят вечеринки "Rhythm Nation" – старый добрый олдскул и нью-скул R&B.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: