Двоякое впечатление от Мельбурна.

|
04.06.2014

Лучшее время для поездки в Австралию, не поверите зима, когда у нас метет метель и жалостно воет вьюга, здесь самый разгар летнего сезона и греет ласково своими лучиками солнышко. А все, потому что Австралия находится ну очень далеко от наших краев, можно сказать чуть ли не на краю света.

Самый культурный, веселый и просто безбашенный город в Австралии, это столица – Мельбурн.

Здесь всегда можно встретить ряженых студентов, уличных музыкантов, городских сумасшедших и других колоритных и интересных людей, создается четкое ощущение постоянного праздника, заряд позитивных эмоции вы гарантированно найдете в большей степени только здесь – в Мельбурне.

Но сразу хочется отметить, что отдых в Мельбурне нереально дорого обходится, проезд на транспорте тоже обходится, мягко говоря, не дешево, поэтому самостоятельно осматривать достопримечательности совершенно не выгодно, лучше брать обзорную экскурсию, так получается дешевле.

Хоть и основные достопримечательности Мельбурна находятся в центре недалеко друг от друга, но и других районах есть на что посмотреть.

Город конечно очень красивый и величественный, впечатляют высочайшие зеркальные небоскребы, ухоженные и благоустроенные парки, уютные открытые террасы и все в таком духе.

Всю необъятную красоту можно увидеть со смотровой площадки башни “Эврика”, куда вас доносит сверхскоростной лифт. Еще одна фишка башни, которая вызывает у туристов дикий восторг – выдвижной стеклянный куб, таким образом, человек не только наслаждается видами города впереди себя, но и также открывается вид снизу, потому как пол в кубе, также выполнен из прочного стекла.

Еще одна удивительная фишка Мельбурна, бесплатные грили практически в любом парке, где человек покупая мясо или сосиски на рынке или магазинчике, может абсолютно бесплатно приготовить его на гриле, устроив себе, таким образом, небольшой пикничок, шикарно, не правда ли?

Еще одна милая достопримечательность столицы Австралии, о которой я просто не могу не поделиться – опоссумы. Когда над Мельбурном опускаются ночь их можно увидеть в любом парке и даже покормить, они здесь практически ручные. В руки, конечно, не даются, но угощения с рук берут с удовольствием.

Так как в самом городе достопримечательностей не так много, как в других туристических странах, за яркими впечатлениями люди отправляются за 120 километров от города в парк – заповедник остров Филипа. Здесь отдельная зона заповедника, где живут в привычной для них среде обитания и радуют глаз туриста коалы. Лес вомбатов, где, кстати говоря, можно также увидеть разнообразных птиц, символ Австралии кенгуру и многих других забавных зверюшек, конечно если повезет, ведь это все-таки не зоопарк и в таком деле надо запастись терпением и иметь зоркий глаз.

В конце этого увлекательного, как обещают туристические агентства путешествия вас, ждут морские котики и чуть дальше парад пингвинов. За морскими котиками наблюдают с специально для этого установленных биноклей, правда, тоже не бесплатно. Но чтобы ближе рассмотреть котиков придется раскошелиться и купить билет на лодку, которая подплывает на максимально близкое расстояние для лучшего обзора.

Что касается парада пингвинов, могу с полной уверенностью сказать, что цель не оправдывает средства, просто красивое название и заманивание туристов. Так что по большому счету не стоит игра свеч, лучше позагорать на теплом солнышке.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
YuS
|
13.11.2014 16:57
+1

За полгода никто не написал, что Мельбурн вовсе не столица :) А отчет хороший

ответить
Комментарий к сообщению: