Шоппинг в Мельбурне: советы и рекомендации

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

По утверждению австралийцев Мельбурн является самым лучшим местом для шоппинга в стране. Однако то чем занимаются многие туристы в этом городе больше походит на экскурсионные походы по местным магазинам и бутикам. И все потому, что заняться полноценным шоппингом в Мельбурне могут далеко не все. Виной тому высокие цены на одежду и дизайнерские изделия, которыми так популярен город.

Четверг в Мельбурне считается днем для покупок. Многие бутики, торговые центры и магазины в этот день работают до 21:00. Совершать покупки в мельбурнских магазинах можно за наличные средства, а также можно расплачиваться пластиковой карточкой. На рынке расплатиться за сувениры проще всего наличкой.

Самым прославленным местом для приобретения сувениров считается рынок Королевы Виктории. Это место действительно можно назвать душой города. Шумная, но одновременно доброжелательная атмосфера царит на рынке. Попав в это место, туристы сначала оказываются слегка дезориентированными, поскольку совсем непросто найти сувениры и туристическую мелочь в одной из нескольких сотен палаток и лавочек.

Рынок Королевы Виктории является одним из крупнейших рынков страны под открытым небом. Здесь торгуют абсолютно всем: от морепродуктов до ювелирных украшений. Даже любители моды смогут найти на рынке много интересных вещей. Туристы же приезжают на базар для того, чтобы поглазеть и приобрести аутентичные сувениры. Многие в память о поездке покупают изделия, относящиеся к культуре аборигенов. Большой популярностью пользуются бумеранги, ритуальные маски. Стоимость бумерангов начинается от 15 австралийских долларов и достигает нескольких сотен. Также туристы в этом месте могут попробовать уличную еду.

С июля по август рынок Королевы Виктории начинает жить ночной жизнью. Каждую среду после захода солнца начинают свою работу торговцы уличной едой, блюда которых способны удивить даже гурманов. На рынке звучит живая музыка, и продаются винтажные вещи.

Добраться до рынка можно на трамвае. Находится базар на углу Elizabeth and Victoria Streets. Не рыночными днями считается понедельник и среда.

Туристов может заинтересовать магазин-галерея Original & Authentic Aboriginal Art. Находится он на Bourke St,90. В этом месте выставляются работы австралийских аборигенов и продаются необычные сувениры: замысловатые рисунки на коре, бумеранги, трости.

Много сувенирных магазинов находится в районе площади Саутгейт. Кроме того здесь можно найти магазины, торгующие серебряными изделиями и золотыми украшениями ручной работы. Женская половина путешественников, интересующаяся декором, задержится в этой части Мельбурна подольше.

Невозможно побывать в Мельбурне и не заглянуть в один из четырех магазинов Haigh`s Chocolates. Даже равнодушные к шоколаду туристы не смогут покинуть магазин без плитки молочного или горького шоколада. Посетители лавки могут не только приобретать шоколадные изделия, но и принимать участие в ежедневных дегустациях. Самым продаваемым продуктом магазина является местный шоколад с фруктовым вкусом.

Найти магазины можно на Collins Street, Swanston Walk и Block Arcade.

Провести время с пользой у туристов получится в торговых центрах Мельбурна. Одним из оригинальных и оживленных является универмаг Майер, расположенный на Bourke Street. В этом месте продаются женские, мужские и детские вещи местных и международных дизайнеров, косметика, украшения. Стоит сказать и о самой улице, на которой находится универмаг. На самом деле, Bourke Street Mall – одно из главных мест для шоппинга в Мельбурне. Свидетельством тому являются огромные гранитные кошельки, установленные в начале и конце улицы. К тому же не только туристы, но и горожане активно посещают расположенные на улице магазины и универмаги.

Как по мне, то шоппингом в Мельбурне стоит заниматься во время прогулок по не туристическим переулкам и улочкам города. Они здесь имеют даже особое название – аркады. Такие улочки представляют собой узкие проходы, соединяющие крупные улицы города. Тяжело предугадать, что можно найти на этих истинно мельбурнских улочках. А ведь именно нежданно обнаруженные на них магазины могут торговать теми предметами и вещами, которые заинтересуют туристов. Если есть время, то можно пройтись по Hardware Line. На ней находится много уютных кафе, ресторанов и маленьких магазинчиков.

Присмотреть, а при возможности и купить оригинальные вещи от местных дизайнеров можно на улице Манчестер (Manchester) или в переулке Флиндерса (Flinders Lane). Именно в этой части Мельбурна появились первые магазины, торговавшие одеждой. Они работают по сей день. И, несмотря на то, что эти магазинчики не такие чопорные и популярные, как бутики на улице Литл-Коллинс (Little Collins Street), как раз здесь можно найти своеобразные вещички по приемлемой цене.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: