Почему туристы выбирают Перт?

После того как в 1829 году, на территории небольшого поселка были обнаружены залежи никелевых, золотых руд, и знаменитые алмазные копи Кимберли, поселок вырос в целый город и стал значимым экономическим центром Австралии. Догадались о каком городе я говорю? Да, именно, это прекрасный город Перт.

Именно после таких значимых находок, на городской территории стали появляться рестораны, отели, развлекательные центры, которые сегодня принимают туристов всего мира. Многие местные жители стали миллионерами и многое вложили в развитие города в целом. Здесь стали возводиться театры и галереи, концерт-холлы и прочие заведения подобного рода. Благодаря этому, Перт сегодня занимает лидирующее место по количеству фестивалей, выставок, конференций во всей Австралии. Город способен удовлетворить все потребности приезжих, поэтому число посетителей растет с каждым годом. Я уверена, что поездка в Перт Вам очень понравится, поэтому сейчас расскажу немного об особенностях пребывания в нем.

Конечно же, город не может сравниться с великолепием Мельбурна или Сиднея, но, поверьте, здесь тоже не придется скучать. Я бы сказала, что Перт отличается своим спокойствием и отсутствием суматохи, хотя, город все-таки тоже достаточно больших размеров.

Вот мы, например, заранее узнавали в какое именно время года стоит посещать Австралию, а именно город Перт, поскольку климат здесь балансирует между субтропическим и умеренным. Поэтому, лето здесь жаркое, а зима довольно прохладная, причем, все времена года ярко выражают свои температурные отметки. Нам посоветовали приезжать в Перт в период австралийской весны, осени и лета, поскольку зимой здесь достаточно прохладно и нередко идут ливни.

А вообще город полон достопримечательностей и природных красот, поскольку сам город находится в юго-западной части материка, а центральная часть города - на изгибе прекрасной реки под названием Свон, что в переводе означает - Лебедь. Река довольно спокойная, поэтому здесь можно совершать пешие прогулки романтическим парам и семьям с детьми, ведь дети очень любят кормить уток и лебедей, которых можно встретить у воды. А вот на юго-западе от города, есть удивительно красивые, можно даже сказать, бескрайние поля, которые просто гипнотизируют туристов. Меня город действительно очаровал своей естественной красотой, которую подчеркивают и дополняют достопримечательности и развлечения города. Да и вообще, Австралия - уникальный континент, который просто пышет всяким удивительным и интересным.

Символ города, и одновременно его главный туристический объект - это колокольня. Только выглядит она совсем не как мы с Вами привыкли ее видеть. Это стеклянная башня, с металлическим корпусом, внутри которой находятся самые разнообразные колокола, некоторые из которых имеют достаточно большую историческую ценность. По ночам здание особенно привлекательно, ведь современная система освещения превращает башню в разноцветную радугу.

Вторым самым удивительным, я считаю огромные аквариум AQWA, который находится неподалеку от Перта. И хотя, нужно потратить немного времени чтобы туда добраться, но это однозначно стоит того, поскольку там можно увидеть тысячи морских обитателей, многие из них являются уникальными, увидеть как кормят акул, и много всего прочего. Не говоря уже о впечатлениях и бесценных фото. Среди туристов, посещение аквариума вызывает самый большой ажиотаж.

Кроме того, посетителям города будет интересно посетить различные музеи. Например, музей Западной Австралии, Новый морской музей, или шикарную Городскую художественную галерею искусств, с ее великолепной коллекцией произведений.

Кстати, отдельного упоминания заслуживают парки и леса. Мне особо запомнился удивительный национальный парк Янчеп, а также Кохуну Коала. уверена, что здесь понравится не только истинным природным ценителям, но и простым туристам, и даже детям.

Кроме того, в городе обязательно стоит познакомиться с кулинарными особенностями, ведь в Перте очень вкусно готовят две вещи - стейки на гриле и блюда из морепродуктов. Вторых здесь просто удивительное множество, поскольку вариаций приготовления морепродуктов действительно сотни. А прекрасное расположение города у берегов реки Свон и берегов Индийского океана, позволяет не только туристам, но и местным жителям, баловать себя великолепными блюдами из морепродуктов. особенно я бы выделила огромных сочных лобстеров, которые идут на экспорт в Европу и США именно из Перта. Большое количество заведений, не только австралийской кухни, сосредоточено в районе Northbridge. Здесь можно также заглянуть в заведения, предлагающие японскую, китайскую, американскую, мексиканскую кухни.

Это касается и проживания, ведь в связи с тем, что в городе всегда большое количество приезжих туристов, здесь расположено и достаточное количество гостиниц и хостелов, а также пансионов. Например, в районе Northbridge располагаются недорогие хостелы вроде Hay Street Backpackers или Underground Backpackers. А в недорогих отелях The New Esplanade Hotel или Billabong Backpackers Resort можно снять номер всего за 30 долларов.

Туристы могут прекрасно провести время в многочисленных ночных клубах, угощаясь устрицами с шампанским, а также просто наслаждаясь пешими прогулками в центральном городском парке Кинг, в котором есть уникальные австралийские растения и цветы. В Перте есть также отличные арт-бары и клубы под землей, которые называются андерграунд-клубами. вы также можете наблюдать за выступлениями аборигенов, которые исполняют ритуальные танцы и играют на традиционных инструментах, приобщая Вас к своей культуре.

А теперь, о некоторых недостатках отдыха в Перте, с которыми столкнулась лично я. Во-первых, это большой риск получения солнечных ожогов, поэтому не стоит выходить из номера, не намазавшись толстым слоем защитного крема. А во-вторых, несмотря на то что город является достаточно безопасным, здесь не стоит гулять вечерами одним. Пожалуй, это все, постарайтесь насладиться полностью отдыхом в этом прекрасном городе, этой девственной красотой, которую не везде удастся наблюдать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: