Стоимость отдыха в Сиднее. Сентябрь 2014.

|
10.11.2014
Стоимость тура

Ездила к сестре, которая живет с семьей и работает в Австралии, поэтому обошлась без турагентов. Виза в Австралию стоила 175 долларов. Срочность учитывается, однако в процессе получения были дополнительные сборы, в итоге все обошлось в 207 долларов. Дорогим оказался авиабилет - 1112 долларов. Вылетала из Киева,перелеи оказался комфортным. В отеле не останавливалась, однако в Австралии зачастую дешевый отель сложно найти.

Цены на экскурсии

Мне город показывали родственники, однако знаю, что обзорные экскурсии начинаются от 30 долларов. Достопримечательностей в Сиднее хватает. Посетили Гайд Парк(бесплатно), покатались там на велосипеде (прокат велосипеда 17 долларов). Побывали на пляже Бонди, где входной билет стоит 2 доллара. Как бы там ни было самому гулять выгоднее, чем с группой, однако нужно знать хотя бы немного английский, так гораздо проще.

Еда и продукты

Вот цены на питание в ресторанах довольно таки высокие. Чтобы покушать двум взрослым с алкоголем, придется выложиться около 120 долларов. Чаевые здесь не принято оставлять, их могут включить в стоимость чека, а если этого не случилось, то элементарно откажутся. Цены на продукты в супермаркете не слишком высокие. Возможно, из-за того, что в Австралии развито домашнее хозяйство. В целом на месячное питание у семьи уходит примерно 400 долларов. Килограмм курицы стоит 5 австралийских долларов, 10 яиц - 2 доллара, пиво стоит 2 доллара.

Сувениры и прочие товары

Сувениры по стандарту стоят от 1 доллара. Разнообразия большого здесь нет: футболки с кенгуру и коалами, мягкие игрушки в виде кенгуру, местное оливковое масло, орехи макаддами. А для любителей экзотики можно найти лапку кенгуру и мясо крокодила. Футболка стоит 4 доллара.

Всего затрачено денег на отдых

$3 700

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: