Чем занять себя на отдыхе в Сиднее?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пляжный отдых

Да-да, в Сиднее можно не только любоваться превосходной гаванью с Оперным театром, но и предаваться пляжному отдыху! Сидней является раем для любителей позагорать и искупаться – здесь расположено больше семи десятков пляжей с отличной инфраструктурой, так что вам ничто не должно помешать с комфортом понаслаждаться лазурными водами Тасманова моря и лучами знойного австралийского солнца. Пляжный сезон стартует с приходом лета - в декабре, и длится по февраль месяц.

Всемирно известный пляж Бонди Бич, протянувшийся на километр вдоль побережья, основали в 1851-м в одноимённом районе. Это один из самых крутых пляжей в стране, его в 2008-м даже внесли в Список Австралийского Национального Наследия. Покрытие – белый песок. На пляже Бонди Бич прекрасные условия для занятия сёрфингом и другими водными видами спорта. В окрестностях расположено множество гастрономических заведений и торговых точек. Ну и гостиницы тут имеются, однако цены в них не самые приятные, сравнительно с другими районами города. До пляжа Бонди Бич ходят автобусы №333, 380, 318, 382, X84. Даже официальный сайт есть. Кто хочет самой актуальной информации про это местечко – загляните на http://atbondi.com.

Соревнования по регби

То, что австралийские и новозеландские команды в мировых соревнованиях по регби "не пасут задних", наверняка многим из вас известно. Если вы относитесь к ценителям данного вида спорта, в Сиднее у вас будет возможность провести время в качестве зрителя на таком соревновании, и понаблюдать за спортивными сражениями местных команд. Период проведения национального чемпионата – март-октябрь. Больше всего команд Лиги – именно сиднейские. К примеру - такие как местный клуб «Penrith Panthers», который базируется в западном пригороде; там расположен стадион «Penrith Stadium», способный вместить 22 тысячи зрителей. Или «Sydney Roosters», играющие на 45-тысячном стадионе «Allianz Stadium», что находится в восточном пригороде. «Cronulla — Sutherland Sharks» играют в Сатерленд Шир, а «Manly — Warringah Sea Eagles» - в Манли… Игры самого успешного клуба города Сидней - «South Sydney Rabbitohs» - проходят на огромной 80-тысячной арене «ANZ Stadium». Там же проводится финал чемпионата.

Билет на соревнование можно приобрести через интернет (на сайте команды) или по-старинке, в кассе стадиона. Лучше покупать билеты не непосредственно перед самой игрой, а заранее, так как любителей регби в Сиднее очень много, и во втором случае вы рискуете пропустить соревнование.

Сёрфинг

Австралия для сёрфингистов – один огромный спот, «место встречи изменить нельзя». Ну, может, и не вся Австралия, но восточное побережье континента точно. А самое-самое классное местечко для любителей носиться по волнам, как считают -"Gold Coast", которое расположено к югу от города Брисбен, в Голде. Однако пляжи в Сиднее также вполне подходят для занятий сёрфингом.

Колоритные фестивали

Каждый год в Австралии (и первым делом в городе Сидней) организовывают массу культурных событий, на которые съезжается большое количество народу со всего материка – как местные, так и гости страны. По тематике эти мероприятия бывают музыкальные, популяризирующие различные искусства и ярмарочные. Но среди них есть несколько настолько важных фестивалей, что о них стоит упомянуть отдельно.

Речь идёт о таких выдающихся культурно-массовых событиях, как празднование Рождества и Нового Года. В Австралии, как вы понимаете, это совсем не те ощущения, что у нас, потому что в конце декабря здесь не ёлки и снег, а солнце, песок и девушки в бикини! Итак...

Новый год

Так как климат в Австралии позволяет праздновать приход Нового Года без шапок-валенок, а под жарким летним солнцем, буйно-весело и раскрепощено, то народ вываливает на пляжи, где для него устраивается масса всяческих мероприятий. К примеру, в Сиднее в небе на мостом Харбор-Бридж вспыхивает разноцветными огнями один из наиболее зрелищных фейерверков планеты. Кстати, гуляния на открытом воздухе проводят также и в других городах Австралии – Мельбурне, Брисбене, Аделаиде и в других.

А вот проникнуться национальным духом этого необыкновенного континента можно на празднике «День Австралии», который отмечают 26-го января, и отмечают с большим размахом - по всей стране. Ведь это, наверное, самый главный праздник в году.

Празднование Дня Австралии

Этот праздник начали впервые отмечать в 1935-м году, в честь поднятия британского флага над гаванью Сиднея (это впервые произошло 26 января 1788-го). Самые яркие действа происходят именно в Сиднее. Здесь, на территории гавани, проводятся красочные представления, на берегу народ тусуется на пикниках и вечеринках. Тот мощный патриотический дух, который является движущей силой празднования Дня Австралии, можно сравнить разве что только с празднованием 4 июля - Дня Независимости в Америке.

Кроме этих, самых интересных мероприятий, в Сиднее проводятся иные и поскромнее, однако также заслуживающие вашего внимания. Такие, к примеру, как опера в городской гавани.

Опера в гавани Сиднея

Картинки и видео с изображением Сиднейской оперы видели, наверное, почти все. Но вы вряд ли знаете, что представления Сиднейской оперы иногда организовываются прямо в акватории гавани. Местом проведения таких концертов является специальная плавучая площадка. Ежегодно в марте и апреле здесь в самом лучшем исполнении звучат наиболее известные оперные произведения мира, а кроме того, проводится великолепное яркое костюмированное представление.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: