Отчет об отдыхе в Сиднее. Февраль 2016

|
17.07.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Австралия – это одна из самых интересных и необычных стран, которые я успела посетить. Как оказалось, эта страна не ограничивается коалами, кенгуру и оперным театром в Сиднее. В Австралии есть масса интересных мест, необычных животных и радушных людей. На самом деле, там воедино сплелись самые разные культуры и национальности. Поверьте, отдых в Австралии действительно интересный и насыщенный.

Мы с мужем отдыхали в интереснейшем городе на планете – Сиднее. Прилетели мы туда в феврале. Стоит отметить, что расположение и климатические особенности привели к тому, что во время нашей зимы, там лето, и наоборот. Поэтому мы прилетели из зимы в лето. Такой резкий перепад в температурах и климате дал о себе знать: первые пару дней как я, так и муж чувствовали себя неважно, но вскоре всё образовалось, и мы пришли в норму. Сидней встретил нас хорошей солнечной погодой. Было жарко, столбик термометра держался у отметки +26°C. Не смотря, на беспощадную жару солнце пряталось за тучи, иногда даже на весь день. Но не пугайтесь пасмурной погоды, от этого холоднее не становилось. В Сиднее очень популярен своими пляжами. Это неудивительно, так как привлекает не только чистота и высокоразвитая инфраструктура, но и голубые воды Тасманова моря. Вода была уже достаточно прогретой, но при этой освежала. Температура в море составляла около +23°C. Ночь – время безудержного веселья, вечеринок и посещений ночных клубов. С заходом солнца становилось чуть прохладнее (+20°C), но такая температура ни капельки не смущала. Вечерняя свежесть, будто заряжала какой-то энергией. Я уверена, что мы выбрали лучшее время для поездки. Во-первых, температура комфортная для европейца. Во-вторых, дождливых дней практически не было.

Молодежный отдых

Мне кажется, что отдых в Сиднее наиболее подходит для молодёжи. Я почти уверена, в таком огромном мегаполисе будет не совсем уютно старшему поколению или семьям с детьми. Возможно для них больше подойдут австралийские курорты не в таких огромных городах. Нам же, молодым, было невероятно интересно отдыхать в Сиднее. Днём мы проводили время на пляжах, смотрели на достопримечательности и занимались водными видами спорта. С заходом солнца отправлялись в ресторан, ночной клуб, на дискотеку или просто гуляли, наслаждаясь огнями ночного Сиднея.

Что взять с собой на отдых?

Собирая чемодан, положите туда джинсовую куртку или жакет, чтобы в ночное время вам не было холодно. Обязательно возьмите солнцезащитный и увлажняющий крем: сухая и жаркая погода может повредить вашу кожу. Не забудьте про солнцезащитные очки и головной убор. Естественно, пригодится и купальник. В некоторых ресторанах существует дресс-код, поэтому возьмите что-то элегантное.

Где лучше остановиться?

Мы с мужем поселились в пятизвёздочном Amora Hotel Jamison Sydney. Могу сказать, что это отель с замечательным расположением и высоким уровнем сервиса. Здесь предоставляется бесплатный Wi-Fi, есть парковка и бассейн. Во всех номерах есть кондиционеры. К слову о номерах, наш был просто роскошным: красивый интерьер в светлых тонах, потрясающий вид и разные удобства. За десять дней проживания в отеле мы заплатили 2240 австралийских долларов (налоги и сборы включены). Разумеется, в Сиднее есть масса других отелей, стоимость проживания в которых гораздо дешевле. Также можно поселится в хостеле или воспользоваться услугами каучсёрфинга.

Чем занять себя на курорте?

Как я уже говорила, Сидней – это многогранный город, в котором бок о бок живут самые разные культуры и национальности. Такой симбиоз культур дал о себе знать и вылился в красивейшие достопримечательности и виды города. Первым делом стоит увидеть своими глазами самую узнаваемую и красивую достопримечательность Австралии и символ Сиднея – оперу Хаус. Увидев её впервые, я влюбилась в эти мягкие очертания! Йорн Утзон (архитектор) настоящий гений!

А что ещё является визитной карточкой Сиднея? Правильно, Харбор Бридж. Один из самых больших арочных мостов в мире! Фото на его фоне прекрасно дополнили мой фотоальбом.

Удивительным кусочком Сиднея является The Rocks – район в сердце города, выглядит, как старая Англия. Район невероятно живописный. Более того, он имеет особенную атмосферу. Гуляя по узким улочкам, так и чувствуешь себя каким-нибудь персонажем из Вальтеровского «Айвенго». Обязательно посетите тамошний паб, веселье в нём льётся ручьём.

Не забудьте и про королевский ботанический сад. Место действительно стоящее! Там собрана огромная коллекция растений со всего мира. Вы долго ещё будете под впечатлением.

Пляжи

Больше всего мне понравился пляж Манли. Это огромная двухкилометровая полоса из песка и ярких эмоций! Вход совершенно бесплатный. Здесь вы можете найти всё для активного отдыха. На территории Манли часто проводятся вечеринки и соревнования по сёрфингу. Здесь же вы получите возможность увидеть больших китов и летучих рыб. У пляжа находится много кафе, где можно перекусить или выпить холодный напиток. Особенно популярна улица Сидней-роуд, где расположилось много пабов, магазинов, ресторанов, кафе и т.д.

Стоит ли отдыхать в Сиднее?

Я несказанно рада, что мы с мужем побывали в столь прекрасной стране! Австралия действительно может порадовать туриста, который уже видел, казалось бы, всё. Я уверена, что мы ещё не раз вернёмся в страну коал и кенгуру, поскольку 10 дней для Австралии мало!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: