Памятный месяц в Сиднее

|
06.04.2015

Ранним февральским утром закончился наш долгий путь на далёкий Австралийский континент. Шесть взлётов и посадок, плюс длительные перелёты между ними, здорово измотали нас. Хотелось поскорее добраться до гостиницы и хорошенько выспаться. Поэтому решили не экономить на транспорте и взяли такси, чтобы доехать до гостиницы The Maisonette, вполне приличной, выполненный в изысканном стиле деревни Поттс-Пойнт. Привлекла в гостинице, здесь её называют гостевым домом, не только цена, но и расположение: практически в центре, рядом с ботаническим садом, поблизости от знаменитого оперного театра, в который мы обязательно хотели попасть.

К вечеру, отдохнув, основательно подкрепившись, начали наше знакомство с городом, в котором предстояло провести ближайший месяц. Несмотря на то, что в эту пору года в Австралии разгар лета, изматывающего зноя мы не почувствовали.

Город находится большей своей частью на полуостровах, разделённых между собой морскими бухтами. Несмотря на это, перемещаться удобно, благодаря хорошо развитому общественному городскому транспорту. Решив вопрос с билетами в оперу, отправились полюбоваться вечерним видом, открывающийся с моста Харбор-Бридж, одного из самых больших в мире.

Зрелище конечно предстало перед нашими глазами фантастическое. Сидней невозможно спутать ни содним другим городом мира. Причудливое здание оперы в окружении городских огней вызывает чувство восторга этим выдающимся созданием мысли и рук человеческих.

Позже мы объехали весь огромный город. Пользовались автобусами, трамваями и железной дорогой. Но самыми зрелищными были поездки на паромах, которые здесь используют как для прогулок, так и как средство сообщения между разными частями города.

Побывали в Австралийском и Морском музеях, познакомились с подводным миром Сиднейского аквариума, удивлялись диковинным растениям Королевского ботанического сада и проделкам кенгуру в зоопарке. Добрую сотню городских достопримечательностей осмотрели за месяц. Всё-же, самые яркие воспоминания остались от посещения городского пляжа, с непривычной для нас высокой волной, с которой каждый раз приходилось бороться, чтобы поплавать в море.

Хотя путь до Австралии и не близкий, отдыхом мы с супругой остались довольны. Впечатлений и воспоминаний на много лет хватит.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: