Почему туристы выбирают Австралию?

Австралия является одной из самых загадочных стран в мире. Стоит лишь сказать, что она шестая страна в мире по территорию и единственная, которая полностью занимает один из материков. Но этого ей, видимо, было мало и она владеет еще и островом Тасмания и другими. К тому же весь материк, которым она владеет, еще и назван ее именем. И те, кто желает туда попасть не отпугивает длительный перелет или слухи об огромных и ужасных насекомых, обитающих в этой стране. Эта страна уже много лет привлекает к себе путешественников во многом благодаря природной красоте и экскурсионному разнообразию. И можно точно сказать, что в эту страну едут только особенные туристы. Они не бояться обгореть под солнцем, легко переносят суточные перелеты и совсем не боятся кузнечиков метр в длину. А в награду за такой подвиг их ожидает незабываемая поездка в чудесную страну. Ведь нигде в мире столько всего не увидишь. Кроме того, Австралия является одной из безопасных и высокоразвитых стран мира.

Для тех, кто едет в эту страну и за пляжным отдыхом в том числе, следует посетить такие курорты как Золотое Побережье и Большой Барьерный Риф. Эти места расположены на востоке страны.

А любителям экзотики и крокодилов, в том числе, следует поехать на север. Именно там они и живут в большом количества. Там как раз можно увидеть и поселения аборигенов и множество парков с водопадами.

Австралия большая страна и передвигаться по ней лучше всего на самолете. Это будет стоить совсем недорого, так как в этой стране очень много авиакомпаний. А они конкурируют друг с другом и предлагают очень привлекательные цены на свои услуги. К тому же это самый быстрый способ добраться до места. Железнодорожное сообщение в Австралии развито не очень хорошо и как ни парадоксально, но стоит дороже авиаперевозок. А вот самый дешевый и долгий способ передвижения по стране - это автобусное сообщение. Зато можно воспринимать это как дополнительную экскурсию по стране.

А по городу удобно передвигаться на автобусах, они работают с 5 до 23 часов. Карточки для проезда на них продаются в киосках на каждой остановке. А в Сиднее, например, есть метрополитен.

С такси тоже проблем не будет. Машину можно заказать по телефону, поймать на улице или просто пойти на стоянку такси.

С арендой машины тоже проблем не будет. Для этого необходимы международные права и стаж вождения от одного года. Взять напрокат машину можно в любом аэропорту, железнодорожном или автовокзале. Также возможна аренда автофургона для кемпинга. В Австралии надо обязательно соблюдать правила дорожного движение, в том числе пристегиваться и сажать детей в автокресла.

Для полноценного отдыха в этой стране необходимо соблюдать некоторые меры безопасности. Например, пока кожа не привыкнет к австралийскому солнцу, лучше вообще избегать прямого попадания солнечных лучей. А пользоваться солнцезащитными средствами просто обязательно и лучше всего носить светлую одежду из натуральных материалов. Также рекомендуется носить качественные солнцезащитные очки. А купаться лучше всего только в предназначенных для этого местах, там, где нет сильных волн и подводных течений. Безопасные участки обозначаются в Австралии зелеными флагами, а представляющие опасность - желто-красными.

Кроме того, как бы не хотелось полноценно отдохнуть на природе, не рекомендуется ходить по траве босиком или гулять по австралийским паркам в темное время суток. К сожалению, в этой стране проживают не только люди, ядовитые насекомые и змеи - тоже полноправные обитатели Австралии.

Отношение в Австралии к курильщикам не слишком лояльное. Курение строго запрещено в общественных местах. А за нарушение этого правила может грозить крупный штраф.

А если запланирована поездка в такие регионы страны как Квинсленд и Северная Территория, то рекомендуется пользоваться защитными сетками и средствами от комаров. Москиты в этих штатах являются переносчиками опасных болезней.

Обмен валюты лучше всего осуществлять в аэропорту и в банках. А также можно обменять деньги без комиссии в пунктах "Сингапур Мани Эксчейндж". Небольшую комиссию за каждую обменную операцию берут в пунктах "Томас Кук" и "Америкэн Экспресс". Курс обмена практически одинаковый. Но чуть менее выгодный курс в австралийских отелях. Дорожные чеки в Австралии невыгодны, так как за их обслуживание банками берется ощутимая комиссия. А кредитные карты пригодятся только в крупных городах, в небольших поселениях можно будет расплатиться только наличными. Так что об этом лучше позаботиться заранее.

Для любителей Шопинга Австралия тоже приготовила много приятных сюрпризов. В этой стране можно купить драгоценные и полудрагоценные камни, которые добываются только здесь. Это розовые бриллианты, сапфиры и опалы. Очень интересными являются изделия аборигенов. Я думаю каждый обрадуется такому подарку как красивому и необычному изделию из глины и посуды. Также очень популярными среди туристов являются изделия из крокодильей шерсти и овечьей кожи. Это прекрасные теплые аксессуары такие как шарфы, свитера и шапки, а также разнообразная обувь и ремни.

Следует знать, что время работы магазинов в разных штатах отличается. Но обычно они все закрываются уже в 17 часов. Также во многих городах есть рынки, где можно приобрести необходимые товары. В том числе продукты и сувениры.

Австралийская кухня тоже заслуживает особого внимания. Больше всего австралийцы любят жареное мясо. А все остальные продукты, в том числе сыры, овощи, фрукты и морепродукты как бы дополняют его. Там можно попробовать такие деликатесы как филе опоссума, губы акулы и мясо крокодила. Вкус некоторых блюд прям скажем, на любителя. А в последнее время в Австралию пришла мода на азиатские блюда.

Но те, кто хотят познакомиться с местной кухней в полном объеме, должны будут объехать всю страну. Потому что в каждом регионе Австралии кухня разная и есть специфические, заслуживающие внимания блюда.

Вообще, осмотреть всю страну будет более, чем интересно. Ведь она такая разнообразная и не похожая ни на какую другую в мире. И туда непременно захочется вернуться снова.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
29.04.2017 08:11
+0

Татьяна, здравствуйте! Австралия - континент моей мечты. Уже несколько лет думаю посетить эту страну. Препятствий нет абсолютно никаких. Хотим с женой съездить на 20-летие свадьбы. Что бы Вы порекомендовали на конец года , декабрь

ответить
Комментарий к сообщению: