Оформление визы в Австралию

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Помимо посольства Австралии в Москве, существуют так же консульства в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Австралийскую визу относительно трудно получить. И дело даже не в наличии всех документов, справок и правописании. При получении визы в Австралию, как ни странно, оценивается Ваша связь со страной проживания. Слишком много желающих остаться в Австралии, поэтому визовый отдел стоит на страже.

Есть такое понятие как "визовая история". Так вот, если у Вас чистый паспорт, шансы получить Австралийскую визу снижаются. Обязательно нужно предоставлять старый паспорт (если меняли). Австралия - страна дорогая, и начинать выезжать заграницу именно с неё - это странно для посольства. Нужно будет объяснять почему это Ваша первая поездка заграницу? Может Вы неплатёжеспособный? Нет? Тогда соберите кучу дополнительных справок, доказывающих Вашу состоятельность. А если Вы часто путешествуете и у Вас полно виз других стран, возникает другой вопрос: Вы не привязаны к Родине, к работе - значит неблагонадёжный и можете остаться в Австралии.

Упоминание о наличии родственников-знакомых в Австралии, не пойдёт на пользу. Перед тем как поделиться этой информацией, нужно знать как эти родственники-знакомые там оказались. Законно ли они там находятся. Даже если они лет 20 назад иммигрировали, но у них были какие-то проблемы, ни в коем случае упоминать об этом нельзя, Вы автоматически попадаете под человека, планирующим стать нелегальным мигрантом.

Приведу пару примеров. Моя двоюродная сестра живёт в Австралии, когда мой брат собрался посетить родину кенгуру, то выдал эту информацию. Он думал, что это большой плюс и вероятность получения визы вырастает. Не тут-то было...С него потребовали приглашение, на что он ответил, что не собирается быть на иждивении у сестры, подтвердив справкой из банка свою платёжеспособность. В визе было отказано. Если пересказывать формулировку отказа, то смысл примерно такой - непонятно, почему Вы не заручаетесь приглашением родственника, проживающего на территории Австралии. В ближайшее время он планирует подавать во второй раз, но теперь уже с приглашением. А другой моей знакомой отказали в туристической визе с формулировкой "you travel too much". Так и написали. Оказывается она за последний год пару-тройку раз выезжала заграницу на длительный срок, вот в посольстве и сделали вывод, что к месту жительства и к работе она не привязана, а значит в родной стране её ничего не держит.

Всё это написала, не для того, чтобы кого-то оттолкнуть от этой страны. Австралия - это место где стоит побывать! И обязательно самостоятельно! А для того, чтобы Вы были предупреждены. Ведь всё-таки лучше учиться на чужих ошибках, не правда ли?

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: